Ремонт

Когда следует ремонтировать электроустановку и что это чаще всего?

Регулярный осмотр и техническое обслуживание домашней электросети определяют ее правильную работу и оказывают огромное влияние на безопасность и комфорт домочадцев. Ежедневно жильцы используют освещение и множество устройств, работающих от электричества, необходимых для функционирования. В нашей статье мы рассказываем, когда стоит обновить инсталляцию и что это вообще такое.

Когда заказывать капитальный ремонт электроустановки?

Когда старая, пришедшая в негодность электроустановка в вашем доме или квартире все чаще выходит из строя и появляются многочисленные технические проблемы с питанием различных бытовых приборов, ремонт может стать необходимостью. Кстати, качественное оборудование и комплектующие для ремонта можно купить здесь — https://www.liderteh.ru/.

Сигналы, которые нельзя недооценивать, включают:

  • регулярные короткие замыкания,
  • автоматическое отключение предохранителей и устройств,
  • мигающие лампочки,
  • посторонние звуки вокруг гнезд и банок (шипение, треск).

Вышеуказанные явления могут свидетельствовать о перегрузке электрической сети, не приспособленной к потребностям пользователей помещения, или о повреждении конструкции отдельных элементов установки.

Невыполнение элементарных ремонтных работ может привести к образованию искры в районе кабелей, выключателей, розеток или распределительных щитов, а это, в свою очередь, является наиболее распространенной причиной пожаров.

Ремонт электроустановки — что это?

Чтобы восстановить исправное техническое состояние вашей установки, доверьте ремонт опытному электрику, который проведет визуальный осмотр и подскажет, какие действия следует предпринять. Чаще всего ремонт установки включает в себя замену розеток, коммутационных пунктов и поврежденных или несоответствующих кабелей. Возможно, потребуется заменить жилы кабелей – более старые, проложенные несколько десятков лет назад, могут иметь неправильное сечение, не адаптированное к действующим стандартам, т.е. 1,5 мм для установки освещения и 2,5 мм для комнатных или кухонных розеток.

Во время ремонта электроустановки вы можете заказать установку новых розеток и выключателей или изменить расположение старых, чтобы сделать интерьер более функциональным и безопасным. Если ремонт включает в себя замену распределительного устройства – также стоит сделать отдельные, защищенные цепи для кухни, ванной и других помещений, что снизит риск перегрузки установки и значительно облегчит последующее обслуживание или возможный ремонт.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.