Ремонт

Смесители для умывальника Grohe: на что обратить внимание при выборе?

Одной из самых часто используемых вещей в ванной и во всей квартире является смеситель для раковины. Так что не стоит недооценивать его выбор, а сразу обратить внимание на продукцию компании Grohe. На какие основные параметры ориентироваться при покупке?

Какое управление выбрать?

Смесители Grohe имеют несколько типов управления. Три самых распространённых — это вентильные, рычажные и термостатные. Вентильные смесители — это отголоски прошлого, но дизайнеры смогли оформить их в современном виде.

Сегодня смеситель Grohe с кранами покупают для ванных комнат в определенном стиле – например, ретро или индустриальном. Этот тип управления является наименее практичным, поскольку требуется много времени, чтобы найти желаемую температуру воды, что приводит к слишком большому расходу воды. Эти смесители не подойдут семьям с маленькими детьми, которым может потребоваться в 2 раза больше времени для установки температуры.

Наиболее распространенным выбором в настоящее время являются рычажные смесители для раковины. И это неудивительно – большой выбор моделей разных цветов и дизайнов, доступность и простота в эксплуатации порадуют каждого.

Также доступны термостатические смесители, которые обладают множеством преимуществ. Они считаются самыми экономичными, так как благодаря им вы сэкономите деньги на проточной воде, ведь они могут за секунду сделать нужную температуру. Кроме того, они могут устанавливать постоянную температуру воды, так что вам даже не придется снова искать нужную температуру при каждом запуске.

Есть еще сенсорные смесители. Они используются в основном в общественных местах для предотвращения распространения бактерий.

Картриджи или основание каждого смесителя

Качество картриджа определяет качество всего смесителя. Без картриджа смеситель не работал бы должным образом, поэтому его называют «сердцем смесителя».

Поэтому важно, чтобы этот компонент был качественным. Поломка смесителя происходит из-за некачественного пластикового картриджа. Несмотря на то, что эти картриджи дешевы, они не могут долго выдерживать напоры воды, поэтому работа рычага на смесителе умывальника ухудшится, начнет образовываться известковый налет и кран будет капать.

Если вы хотите предотвратить эти проблемы и хотите, чтобы ваш смеситель для ванной работал как можно дольше, приобретите картридж из керамики. Это прочный и качественный материал, за который стоит переплатить, так как он непременно окупится.

Обращайте внимание на размеры. Выберете нужную вам высоту смесителя, чтобы руки хорошо помещались между раковиной и краном.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.