В России

Владимир Путин приказал привести в норму 85% дорог в регионах

Глава государства выразил надежду, что задача будет выполнена. Между тем, уже сейчас около 65% федеральных и 39% региональных дорог отвечают стандартам.

Владимир Путин вынес поручение по строительству и улучшению дорог. Фото: Кремлин.ру

Президент России Владимир Путин поставил задачу за пять лет привести в нормативное состояние 85% опорной сети дорог в стране. Соответствующее заявление он сделал на заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Как отметил российский лидер, в государстве необходимо, как можно скорее вводить новые новые участки дорог. В первую очередь, акцент необходимо делать на региональных автодорогах. При этом, безопасность движения должна быть обеспечена в первую очередь.

Также российский президент заявил о планах по продлению дороги М12 Москва – Казань до Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска.

В результате проведенных мероприятий показатель по состоянию дорог должен быть приведен к 2025 году. При всем при этом, Путин выразил надежду, что реализовать данные цели вполне возможно, ведь сейчас стандартам в России отвечает около 65% федеральных и 39% региональных дорог. Об опасных участках должны предупреждать граждане.

Ответственность за строительство новых трасс возложена на плечи Минстроя.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.