Статьи

«Куда достанут ракеты Украины»: Пять городов России по которым украинцы ударят в первую очередь дальнобойными американскими РЗСО

После получения оружия, обстреляны могут быть не только пограничные города, но и те, которые в 300 километрах.

Стали известны города, куда в первую очередь могут прилететь американские РСЗО с Украины. Фото: Wikipedia

Власти США все же решились на поставку Украине оружия, способного ударить по российским городам. Украинский президент Зеленский заявлял, что его страна не будет наносить удары по России. Однако официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что в Москве этим словам не верят, пишет издание life.ru.

После того как украинские вооруженные формирования получат оружие дальнего действия, обстрелянными рискуют быть прежде всего приграничные города. Однако оружия предусматривают атаки и на гораздо большие расстояния. В связи с этим, эксперты отмечают, что поражения могут быть и в глубину России.

Учитывая, что речь идёт о точных ударах, то, вероятно, подразумеваются управляемые снаряды, а их дальность куда больше обычных. Примечательно, что в США просят Украину не стрелять по территории России, чтобы избежать конфронтации.

Уже сейчас из Белгородской области поступают сообщения об обстрелах все чаще и чаще. Теперь с таким оружием HIMARS в своем распоряжении, снаряды смогут долетать до крупных населённых пунктов. Прежде всего под удар попадёт Белгород. Однако кроме Белгорода угроза атаки резко возросла для всего приграничья, а именно Белгородской, Курской и Брянской областей. Это если снаряды будут рассчитаны всего на 80 километров.

В случае, если заряды более мощные, то под огонь американо-украинских РСЗО могут попасть города и объекты, находящиеся далеко от границы. Например, ракета ATACMS Block IA способна поражать цели на расстоянии до 300 километров. Под удар могут попасть не только Курск, но и Орёл, Брянск, Смоленск и Севастополь. Также огонь могут вести и по важным инфраструктурным объектам, таким как Нововоронежской АЭС, Курской АЭС, а также Крымскому мосту.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.