В России

«После ПМЭФ»: Когда будет и пройдет прямая линия с Путиным в 2022 году и президент обратится к нации в июне 2022 года, известна ли точная дата – последние новости

Дмитрий Песков анонсировал дату проведения прямой линии с Путиным в июне 2022 года. Когда пройдет обращение президента к нации, расскажем ниже.

Когда пройдет прямая линия с Путиным в 2022 году – заявление Пескова

Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным состоится после Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Дата прямой линии с президентом России Владимиром Путиным ещё не определена, но точно известно, что она пройдёт после Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает СИБ.фм.

«Она (прямая линия. — Прим. ред.) — в любом случае [пройдёт] после [ПМЭФ]. У нас по-прежнему пока нет точных дат. Их предстоит определить. Но мы исходим из того, что в обозримой перспективе она состоится», — пояснил официальный представитель Кремля.

ПМЭФ в 2022 году пройдёт с 15 по 18 июня и станет юбилейным, 25-м. Традиционно участие в нём предмет Путин.

Напомним, что прямая линия с президентом проводится ежегодно, в 2021 году она состоялась 30 июня. Дату в Кремле назвали за 10 дней до события, трансляция началась в 12:00 по московскому времени. Длилась предыдущая прямая линия 3 часа 42 минуты, Путин успел ответить на 68 вопросов. Всего их поступило более 2 млн.

В Кремле рассказали о сроках выступления Путина с посланием к Федеральному Собранию

Точные сроки оглашения президентом России Владимиром Путиным послания Федеральному собранию пока не устанавливались, у него есть время до конца года. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА Новости.

«Президент в данном случае соблюдает все установленные Конституцией сроки, он должен в течение года выступить», — сказал пресс-секретарь главы государства, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

В марте Песков заявлял, что оглашение послания состоится, но «сдвигается чуть-чуть вправо». Четких дат пока нет, передает lenta.ru.

В 2021 году Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию 21 апреля. Церемония оглашения прошла в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж». Президент поблагодарил россиян за работу в пандемию и выразил уверенность в том, что всем поставленные задачи будут выполнены.

Путин: Россия намерена укреплять самостоятельность и суверенитет

Президент России Владимир Путин заявил, что страна будет только укреплять свою силу, самостоятельность и суверенитет. Также лидер государства обратил внимание, что успех страны зависит от труда и достижений россиян, объединенных общими ценностями, культурой, традициям и уважением к истории, передает Юридическая газета.

«Россия в этом сложном мире, уверен, будет только укреплять свою силу, самостоятельность, суверенитет. А эта работа не по какому-то отдельному направлению», — сказал Путин.

Также президент отметил намерении развиваться в таких сферах, как экономика, технологии и наука. Среди преимуществ молодого поколения Путин подчеркнул целеустремленность, ответственность, любовь к стране, а также готовность получать новые знания и помогать другим. Именно эти качества помогут молодёжи строить страну будущего.

В РФ могут создать единое детское и молодежное движение

Президент России Владимир Путин заявил, что поддерживает намерение создать в стране единое детское и молодёжное движение, которое послужит организации равной и интересной среды для развития и самореализации подрастающего поколения, сообщает Юридическая газета.

«Хочу сказать, что поддерживаю вашу инициативу о едином детском движении. Главная задача — создать равную, доступную, интересную среду для развития, самореализации по самым разным направлениям», — обратился глава государства с приветствием к участникам фестиваля «Большая перемена».

При этом Путин подчеркнул право молодёжи самой решить, какая это должна быть организация. В приветственном слове к участникам фестиваля глава страны подчеркнул, что будущее поколение уже сейчас может приносить пользу родине и формировать внутри своей среды патриотические ценности. Авторы инициативы о создании молодёжного движения «Большая перемена» обсудили структуру организации с экспертами. Общественники обратили внимание на название, необходимость структуры, а также финансирование объединения.

Первые слушания касательно «Большой перемены» пройдут в Госдуме уже 7 июня. В нижнюю палату парламента инициатива поступила 19 мая. Авторами законопроекта стали 11 депутатов от разных франций. В пояснительной записке законотворцы отметили, что проект разработан для участия [государства] в воспитании детей, их профессиональной ориентации и организации досуга. Там же подчёркивалось, что движение будет носить добровольный характер и против воли ребёнка в ряды «Большой перемены» вносить не будут. При этом вступить в движение смогут дети старше 6 лет. Кураторами ребят будут молодые, но совершеннолетние участники. В работу движения не смогут вмешиваться лица, признанные иностранными агентами.

«Большая перемена» – для чего нужна России

Первый заместитель председателя Совета федерации России по конституционному законодательству и государственному строительству Любовь Глебова отметила, что создание масштабного движения детей и молодежи — результат планомерной работы государства и, в частности, реализации положения Конституции о воспитании в детях гражданственности и патриотизма, передает Юридическая газета.

В своём обращении она отметила, что государство не планирует ничего менять, цель – упорядочить существующие общественные отношения. Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.