Армия

«Чем больше шкаф, тем громче он падает» Военкор Сладков рассказал о причинах сдачи азовцев* с «Азовстали» в плен. Видео с боевиками попало в сеть

Боевики резко простились со своими званиями и статусом бойца. Их элитарность ничем не отличилась, а ведь раньше они восхваляли свой нацполк.

Азовцы*, сдавшиеся в плен с Азовстали. Фото: телеграм-канал DailyWar

Сдача нескольких десятков азовцев* в плен с «Азовстали» провела немалый фурор в мировом сообществе. Обсудили данное мероприятие, как ведущие политики, так и военные корреспонденты.

В стороне не остался и корреспондент ВГТРК Александр Сладков. В своем телеграм-канале он упомянул, что до последнего не верил в то, что азовцы* сдадутся в плен. Если морпехов понять в этом можно, то азовцев* с их громкими лозунгами — нет.

— Морпехи украинские сдались? Да, я воспринял это нормально. Для нас, военных, это не расставание с боевым потенциалом. Это больше отсутствие возможности выполнять профессиональные обязанности. Но сила «Азова»*, стержень их боевого потенциала, в идее превосходства украинской нации над остальными, особый дух, элитарность. Оказывается, чуть поднажать, и они с этим расстаются без видимого сожаления. А дальше они превращаются в обычных солдат противника. В пленных солдат. Чем больше шкаф, тем громче он падает,- высказал свое мнение Сладков.

Отметим, что изначально первые солдаты Азова* начали сдаваться в плен в начале мая. Их сослуживцы резко осудили их действия.

«Азов»* — признан террористической организацией и запрещен на территории России.

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.