Транспорт

Поездка в Воронеж с детьми

Большинство из тех, кто впервые приезжает в Воронеж, задаются вопросом, где можно провести время с детьми в этом чудесном городе. Ниже говорится о местах активного отдыха, где можно хорошо провести время с ребенком любого возраста — удовольствие от прогулки получит вся семья. Кстати, если запланировать поездку заранее, то можно устроить себе замечательные выходные — забронировав билеты на автобус Воронеж Москва.

Поющие фонтаны

Поющие фонтаны – одна из самых классных площадок для развлечения в Воронеже от мала до велика. Она расположена в центральном районе на недавно отреставрированной Советской площади перед Воронежским Концертным Залом.

Здесь находится ансамбль из так называемых «сухих» фонтанов. Их водная чаша находится под землей, и поэтому кажется, что вода возникает из ниоткуда. Летним жарким днем тут можно встретить целую кучу ребятишек, бегающих под холодными фонтанами. Струи постоянно меняют свое направление, затихают, а потом также внезапно появляются, как и исчезают.

Но все самое интересное начинается вечером. Как только стемнеет, включается подсветка, и фонтаны становятся «цветными». А еще, согласно расписанию, на площади включается музыка – поэтому их и называют «Поющими». Программа исполнения включается в себя все жанры – здесь можно услышать и классику, и рок. На площади всегда весело, рядом располагаются многочисленные ларьки и детская площадка. Добраться сюда будет совсем несложно. Здесь недалеко есть две автобусные остановки — «Улица Карла Маркса» и «Театр кукол (проспект Революции)». Дорога пешком займет не более 10 минут ходьбы.

Центральный парк

Наверное, одним из самых известных воронежских парков является Центральный (бывший Динамо). Он был отреставрирован всего несколько лет назад. Территория парка расположена в овраге, на склонах которого располагается небольшой лесок. В «Динамо» часто устраивают мероприятия для малышей. Большинство из праздников абсолютно бесплатные.

Сейчас парк — это огромный комплекс, в котором есть современная детская площадка с зонами для детей разного возраста, а также спортивные тренажеры и специальные дорожки для любителей кататься на роликах. На территории работает веревочный парк, где есть специальные трассы для самых маленьких, детей постарше и даже взрослых, которые жаждут получить острые ощущения. Посетители могут посетить аллею, где можно отдохнуть и посидеть на удобных лавочках, работают кафе и рестораны на любой вкус, концертная площадка «Зеленый театр» под открытым небом, где регулярно проводятся музыкальные фестивали и другие выступления.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.