ОбществоРемонт

Борьба с грызунами и тараканами

Увы, вредители — это незваные спутники человека, которые живут рядом с ним и за его счет. Это мухи, тараканы, клопы, моль, крысы, мыши, а также другие паразитирующие микроорганизмы. Несмотря на то что биологи разработали точную классификацию, все эти насекомые считаются вредоносными, ведь наносят ощутимый вред. Для их уничтожения есть много народных средств, но и промышленный комплекс не отстает, выпуская новые химические препараты, которые помогают избавиться и от грызунов, и дают ответ — как избавиться от тараканов.

Некоторые из них универсальны, некоторые строгого назначения, но все они различаются способами и методами применения. Просто рассчитывать на уничтожение грызунов и насекомых сильнодействующим химическими средствами неумно, если вы не соблюдаете обыкновенные санитарно-гигиенические и профилактические нормы. Основой таких мер является поддержание чистоты и порядка в доме, квартире. Грызунов считают соседями человека, причем достаточно малоприятными. В борьбе с ними помогут разнообразные ловушки, отравленные приманки. Только с приманками нужно быть достаточно осторожными, ведь приманки ядовиты не только для грызунов, но для человека и животных.

Уничтожение грызунов производят с помощью препарата Зоокумарин, на основе которого приготавливают приманки. Сделать приманку можно и самостоятельно, перемешав 20 г сахарной пудры, столько же канифоли и 15 г буры. Кстати, приманку готовят не прикасаясь к ней руками, используют деревянную палочку или лопатку, для того чтобы грызуны не почуяли человеческий запах. Однако приготовить приманку — это только пол дела, ведь для хитрых грызунов приманку нужно еще и расставить правильно. Поначалу возле норки грызуна раскладывают вполне хорошую пищу и только после того как грызун привыкает к подкормке, можно использовать приманку с ядом. Норы грызунов нужно засыпать битым стеклом, а после заливать цементом.

Но дело не только в уничтожении грызунов, а и в уничтожении разнообразных болезнетворных микроорганизмов, которые переносят вредители. Тут основная задача ложится на плечи санэпидемстанции, ну и на ваши тоже. Для избавления от болезнетворных микроорганизмов используют различные химические средства, но будьте аккуратны используя их, ведь при неаккуратном использовании они могут не помочь, а навредить. Уничтожение грызунов и вредоносных насекомых должна повлечь за собой чистоту и порядок в доме.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.