В Мире

Германия, Италия и Франция стали пересматривать позицию по Украине в пользу завершения боевых действий

Лидеры Европейских стран все больше озабочены скорейшим завершением боевых действий на Украине.

Германия, Италия и Франция могут пересмотреть позицию по Украине в пользу завершения боевых действий. Фото: pixabay.com

Берлин, Рим и Париж взялись экстренно пересматривать позицию по Украине в пользу завершения боевых действий – им важно, чтобы конфликт был урегулирован в кротчайшие сроки. Об этом сообщает внешнеполитический обозреватель Дэниел Депетрис, опубликовавший информацию в Newsweek.

Ранее, лидеры трех европейских стран, высказывались за «стратегическое поражение» России. Однако, сейчас их точка зрения изменилась. С чем это связано? Дэниел Депетрис вдохновился в своем высказыванием мнением известного политолога и экс-госсекретаря США Генри Киссинджера. Тот в свою очередь подчеркивает, что представители Москвы и Киева должны в кротчайшие сроки встретится за столом переговоров. Иначе ситуация может стать безвыходной, а сложившиеся трудности, накопленные, как «снежный ком» преодолеть будет практически невозможно.

По словам Дэниела Депетриса вопрос поддержки Украины со стороны Берлина, Рима и Парижа сейчас очень нестабильный. Сегодня они поддерживают Украину, а завтра могут отвернуться и перестать оказывать всяческую поддержку в виде поставок оружия и финансовых вложений.

Высказался внешнеполитический обозреватель и в отношении Владимира Зеленского. Он подчеркнул, что лидер Украины может сколько угодно насмехаться над идеей прекращения огня, его сторонники легко могут отвернуться. Такой сценарий не просто возможен, а наиболее вероятен, по словам Дэниела Депетриса.

Напомним, что ранее Владимир Зеленский высказался в отношении Донбасса. Он считает, что данная территория вновь может стать украинской, вне зависимости от того, что ситуация вокруг данной территории очень непростая.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.