Кино

Никита Михалков хочет 5 млн долларов на российский аналог «Оскара»: кинопремия будет называться «Бриллиантовая бабочка»

В личных разговорах кинематографисты говорят о том, что Михалков потерял много денег из-за того, что лишился участия в Московском международном кинофестивале. И с новой кинопремией хочет получить эти деньги.

Режиссер хочет создать аналог «Оскара» в России. Фото: besogon.tv

На Евразийском экономическом форуме известный российский кинорежиссер Никита Михалков запросил 5 миллионов долларов на создание евразийского аналога американскому «Оскару» — «Бриллиантовую бабочку».

Этим самым, как он пояснил, он хочет создать заслон для евразийского общества от угроз со стороны европейской киноакадемии «Оскар». Однако многие его коллеги не согласились с его мнением и посчитали, что он слишком много хочет.

В личных разговорах кинематографисты говорят о том, что Михалков потерял много денег из-за того, что лишился участия в Московском международном кинофестивале. И с новой кинопремией хочет получить эти деньги, пишет mk.ru.

Все говорят о том, что Никита Михалков всегда занимает противоборствующую сторону. Он же создал российского «Золотого орла» в противовес «Нике», что не пошло на пользу всему киносообществу, расколов его. И делает вид, что совершенно забыл об уже существующей премии Рустама Ибрагимбекова «Восток-Запад. Золотая арка», которая уже и так вручается на территории Евразии.

Однако братья Михалковы игнорируют существующую награду и все внимание стараются привлечь в недружественному к России сегодня американскому «Оскару». Коллеги утверждают, что Михалкову нужен только бюджет, а также то, что он надеется на помощь от Владимира Путина. Рассчитывает, что ему доложат о начинании Михалкова и президент поддержит его.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.