Ремонт

Проекты домов из бревна

Добротный жилой дом из бревна – это экологичность, удобство, комфорт и приверженность национальным традициям. Чтобы реализовать давнюю мечту о реализации проекта уютного деревянного жилища, стоит обратиться к профессионалам — https://sk-mv.ru/projects/doma-s-kaminom/.

Если среди проектов домов от нашей компании вы не смогли подобрать подходящего для себя — ничего страшного. Проекты домов, созданные и рассчитанные профессионалами, отличаются более рациональным использованием стройматериалов, более высоким качеством и надежностью дома.

Когда исполнитель не только имеет в каталоге множество готовых проектов деревянных домов различного типа и конструкции, но также сам производит материал, из которого будет осуществляться строительство, заказчик получает большие возможности выбора и сниженный уровень цен. И даже если имеются особые пожелания и запросы, цена дома, возведенного по индивидуальному проекту, выйдет совсем недорогой. Кроме того, можно, при желании, внести любые поправки в один из уже существующих проектов или совместить несколько вариантов в одном.

Достоинства дома из бревна по индивидуальному проекту

Проекты домов из бревна выделяются архитектурной самобытностью, повторяя обликом строения, сотни лет строящиеся на Руси. Бревенчатый сруб — это символ современной деревни. Такое исконно русское жилье до сих пор пользуется большой популярностью благодаря экологичности, прочности, теплоизоляции и оригинальному внешнему виду, преимущества отчасти схожие с плюсами домов из бруса.

Особенности проектирования домов из бревна

Технология изготовления бревенчатого сруба кажется несложной, каждое бревнышко подгоняется к другому и скрепляется через паз на краю. Однако все просто лишь в теории. На самом деле соорудить дом из бревна не так то и просто. Древесина для такого дома требует профессионального ухода и специальной обработки, что впрочем, также актуально и при строительстве деревянных домов. При возведении дома понадобится не только живая рабочая сила, но и строительная спецтехника. Да и сам проект дома должен быть рассчитан опытными специалистами.

Дома из бревна обычно просты снаружи, представляя из себя сруб прямоугольной формы сечения, и различаются лишь внутренней структурой. Однако это вовсе не значит, что на основе сруба нельзя построить большой и комфортабельный особняк. Из бревна также, как и из бруса, можно соорудить строение любой сложности, даже настоящий дворец, в чем вы можете убедиться на примере наших проектов. Однако дом такого масштаба выйдет недешево, намного дороже, чем например, каркасно-щитовой дом.

Наиболее оптимальными являются дома общей площадью 100-150 кв. м. Они занимают небольшую площадь, позволяют разместить необходимые коммуникации, обеспечить достаточный уровень комфорта и не слишком обременить бюджет высокой ценой строительства дома под ключ.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.