Рынок

Главные подводные камни купонных сервисов, как их избежать?

Всем любителям хороших скидок знакомы купонные сервисы – сайты, где можно приобрести скидочные купоны на различные товары и услуги. Иногда за чисто символическую сумму можно стать обладателем скидки чуть ли не в 100%.

Как не ошибиться в выборе и не потерять деньги в погоне за выгодой, читайте в статье.

Чей купон?

Прежде чем потратиться на покупку скидочного купона, внимательно изучите информацию о магазине или организации, чью скидку вы приобретаете. Если бренд хорошо вам знаком, много лет на рынке и имеет безупречную репутацию, то смело используйте промокод М.Видео.

Перед покупкой скидки у малоизвестного бренда, оцените риски: познакомьтесь с отзывами, проверьте, есть ли у «серьезной организации» хотя бы номер стационарного телефона.

Никаких гарантий качества

Если вы внимательно ознакомитесь с сайтом какого-то подозрительного купонного сервиса, то заметите приписку о том, что за качество предоставляемых по купонам услуг сервис не отвечает. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, всегда уточняйте информацию об услуге там, где будете применять купон.

Например, вы решили приобрести скидку на косметическую процедуру. Позвоните в салон и уточните, кто будет ее проводить – мастер или новичок-стажер. Главное – не навредить себе и своему здоровью в погоне за выгодой.

Скидочное безумие

Не попадитесь в ловушку больших скидок и бездумных трат. Подумайте, действительно ли вам нужна та услуга, купон на которую вы хотите приобрести. Или вас соблазнила скидка в 70-80%?

Возможно, что реальная стоимость услуги не слишком отличается от скидочной. Поднять цену перед акцией, а потом вернуть к обычному уровню при помощи «огромной скидки» — популярный маркетинговый ход.

Попробуй примени

Еще одна распространенная проблема для любителей покупки купонов – крайне неудобные условия получения товара или услуги со скидкой. Да, вы можете воспользоваться купоном на стрижку, но только утром и в будни, когда рабочий день в разгаре. Да, вы можете помыть машину бесплатно, но только в 3 часа ночи. Да, на этот товар действует скидка, но он уже закончился. Итог: испорченное настроение, потерянные деньги и некачественный сервис.

Чтобы избежать подобной проблемы, сперва запишитесь на услугу или забронируйте товар, а потом уже приобретайте скидочный купон.

Эти советы помогут вам не потерять деньги и время, а также получить максимум выгоды при покупке скидок на купонных сервисах.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.