Статьи

В Запорожье заявили об утрате Украиной выхода к Азовскому морю

Украина навсегда утратила выход к Азовскому морю, поскольку Запорожская и Херсонская области не вернутся под контроль киевского режима. Об этом заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

В Запорожье заявили об утрате Украиной выхода к Азовскому морю. Фото: pixabay.com

Выжившие в пожаре в доме престарелых в посёлке Старая Краснянка (ЛНР) рассказали, как украинские военные прятались под их кроватями. В пожаре погибли 50 человек «Монстрик начал скалиться на создателей». В МИД РФ усмехнулись над злостью Зеленского, когда ему предложили пойти на уступки о разделе Украины

Украина потеряла подход к Азовскому морю, так как Запорожская и Херсонская области будут пытаться войти в состав России. Об этом сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, информирует РИА Новости.

До этого вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадовговорил, что после освобождения Мариуполя Азовское море будет предназначено для общего применения России и ДНР.

«Уверен, что после воссоединения наших регионов с Россией Азовское море снова, как это было и раньше, станет исключительно внутренним морем Российской Федерации», — прокомментировал Рогов.

Напомним, что войска РФ в мае начали контролировать Херсонскую область и приазовскую часть Запорожья. Теперь там действуют военно-гражданские администрации, работает ТВ и радио России, происходит переориентирование на рубль и возобновление торговли с Крымом.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.