Общество

На «Азовстали» нашли спрятавшихся украинских бойцов. Пушилин заявил, что нет гарантии полной зачистки

На полную зачистку может уйти до 3 недель.

На «Азовстали» нашли спрятавшихся украинских бойцов. Фото: соцсети

Еще одна жуткая находка. На «Азовстали» обнаружили цех, где боевики устроили «морг» и хранили тела убитых «Азов»* готовился к долгой осаде: что скрывают подземелья «Азовстали» — кадры

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что на «Азовстали» нашли украинских бойцов, спрятавшихся или отставших при сдаче в плен.

— Пока нет 100% гарантии полной зачистки, — заявил Пушилин.

Украинские военные находились на территории “Азовсталь” с середины апреля. Вечером 20 мая министр обороны России Сергей Шойгу объявил о полной сдаче в плен всех националистов и военнослужащих. Оружие сложили 2439 боевиков.

Позже появилась информация, что часть из сдавшихся находятся в больнице с тяжелыми ранениями. Им оказывают всю необходимую медицинскую помощь. Остальные отправили в тюрьму в селе Оленовка Волновахсого района ДНР. Денис Пушилин тогда сообщал, что всех военнопленных ждет трибунал. Украинская сторона рассчитывает на обмен.

25 мая стало известно, что командир «Азова»* смог позвонить своей жене. Он рассказал, что с ним и другими военными все в порядке. Условия их содержания удовлетворительные, физическое насилие к ним не применяют.

«Азов»* — признан террористической организацией и запрещен на территории России.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.