Финансы

Как можно получить кредит для бизнеса

Сектор банковских услуг богат предложениями по кредитованию. Портфель кредитных услуг насчитывает несколько десятков видов кредитов, но наиболее распространенным является потребительский кредит. Одним из его подвидов является кредит на развитие собственного дела. Да, не секрет, что многих людей останавливает нехватка начального капитала для открытия и создания собственного дела. Но выходом из сложившейся ситуации будет оформление кредита для бизнеса.

К сожалению, распространившаяся практика и статистика говорят о том, что такого рода кредиты выдаются, как правило, под уже сформированный и приносящий постоянный доход бизнес.
Достаточно проанализировать требования, предъявляемые к потенциальным бизнес заемщикам: – для начала, срок существования бизнеса должен быть от года до двух лет; – обороты по счетам бизнес клиента должны быть в сумме пропорциональной не менее десяти тысячам долларов США в течение одного месяца.

При более низких оборотах не каждый банк будет связываться, так как считается это более рисковый клиент; – необходимо предоставление залога, в качестве которого могут выступать товары бизнеса или какое-то имущество, в идеале хороший автомобиль. Кстати, если вы хотите получить в кредит хорошую сумму под залог ПТС — отличное решение, а  оформить все можно здесь — https://www.avtolombard116.ru/.

Но в последнее время стали появляться банки, которые готовы идти на уступку по данному пункту и не предъявляют требований по предоставлению залога – в таких банках довольно растянутые сроки рассмотрения заявок на предоставление такого рода кредита, а выдаваемые суммы не слишком велики.

При всех этих условиях все равно кредит получить реально и вполне возможноДля этого необходимо правильно вести собственный бизнес и не совершать ошибки. Итак, для начала необходимо понять, что занижение собственных прибылей (с целью уменьшения налоговых отчислений) в первый год существования бизнеса не имеет смысла. Так как при сокрытии поступления денежных средств они скрываются от потенциального кредитора.

Так же необходимо понимание, что при выборе упрощенной системы налогообложения по 6 процентам от доходов, расходы бизнеса вообще не ведутся в учете, что не поможет в дальнейшем при оформлении заявки на кредит, так как банки требуют раскрывать всю расходную часть дела.

В конце концов, банками очень мудро придумано требование по наличию и действию бизнеса в течение года, так как многое за год становится ясно, например, будет ли в дальнейшем функционировать бизнес или не имеет смысла продолжать его. Тем более опыт прошедшего года покажет финансовый результат.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.