Армия

На «Азовстали» взорвались шесть военных ВСУ при подрыве складов с боеприпасами. Пушилин заявил, что боевики могут прятаться на заводе и после выхода 2439 человек – идет зачистка

Склады пытались взорвать при сдачей в плен, погибли шестеро, трое получили серьезные ранения. На заводе найдены трое военнопленных ДНР.

Почти 2500 человек сдались с завода «Азовсталь». Фото: скриншот с видео

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал о гибели шести военных при подрыве складов с боеприпасами накануне сдачи в плен с «Азовстали».

По словам глава ДНР Пушилин, По его словам, погибли шесть человек.

-После того как вышла основная часть, кто-то отдал команду взорвать склады боеприпасов. В итоге шесть человек погибли сразу, еще четверо получили ранения достаточно серьезные, — сообщил Денис Пушилин в программе «Соловьев Live».

Так же он сообщил, что из 2439 сдавшихся в плен 78 женщины, есть иностранные наемники. Пушилин не исключает, что на заводе могут оставаться украинские военные.

-У них оставалось достаточное количество продуктов и воды, вооружений тоже хватало. Проблема была в нехватке медикаментов. Не исключаем, что кто-то мог остаться. Будет проведена тщательная проверка, если кто-то решил остаться, он будет выявлен, — сказал он ведущему Владимиру Соловьеву.

Кроме сдавшихся в плен военных ВСУ и боевиков «Азова»* (возбуждены уголовные дела в РФ ) на территории завода «Азовсталь» обнаружены трое пленных ДНР. По словам главы ДНР, сейчас они на свободе и с ними все нормально.

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.