Общество

Почему юридическая помощь лучше покупки военного билета?

С недавних пор все большую популярность набирает услуга покупки военного билета. Услуга доступна в любом городе России, но не является безопасной. Стоимость военного билета меняется от региона. В столице России покупка обойдется от 300 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге купить билет можно от 150 тысяч рублей.

При желании приобрести военный билет стоит помнить, что всегда есть немалая вероятность попасть в руки мошенникам. Они могут пообещать оказание услуги в ближайшие сроки, а потом пропасть и не выходить на связь.

Частый случай, когда призывник получает категорию «Д», при которой человек полностью негоден, а в причинах ставят расстройства психики. В дальнейшем у покупателя билета могут быть проблемы с трудоустройством и получением прав на управление транспортным средством.

Распространенной практикой так же была покупка билетов у комиссаров, которые выдавали категорию «В». Те, в свою очередь передавали дело дальше, где люди закрывали глаза на поддельность документа. Этот вариант пользовался спросом до 2016 года, когда арестовали должностных лиц, причастных к такой деятельности. С того времени правоохранительные органы регулярно проводят проверки.

Также стоит понимать, что покупка военного билета является взяткой, за что российское законодательство предусматривает штраф на сумму от 500 тысяч до 4 миллионов рублей, или тюремное заключение на срок 2-15 лет.

Не попасть на службу в армии, будучи обладателем военного билета можно только в следующих случаях: имея ученую степень, получив диплом в военном институте или на военной кафедре ВУЗа, при достижении 27 лет.

Получить формуляр можно законным путем, но для этого следует разбираться в большом количестве законов, в механизме процедуры и знать свои права, как гражданина.

Сделать это можно как самому, так и при помощи специалистов. Новичку в юридическом деле стоит выбрать второй вариант. Так можно обезопасить себя от необдуманных ошибок и плохо продуманных действий, которые оставят отпечаток на всю жизнь.

Преимущества юридической помощи в том, что не будет нарушен закон. Юристы сделают всё грамотно, в соответствии с законодательством. Призывнику будет предоставлена правовая защита и поддержка юристов на протяжении всего времени. Юристы могут решить даже сложные случаи, так как посвятили обучению и практике не один год.

Так же размер оплаты при заключении договора с юристом чаще намного ниже, чем размер взятки, при которой, с немалым шансом, придется заплатить еще и штраф, а то и лишиться свободы.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.