Медицина и здоровье

Лазерная коррекция зрения Смайл (ReLEx SMILE)

ReLEx SMILE — инновационная технология щадящей лазерной коррекции зрения с минимумом болезненных ощущений. Мировые клиники применяют эту практику уже не первое десятилетие. Следует сказать, что методика отработана до автоматизма, эффективна и совершенствуется с каждым годом.

Ведущие специалисты германской компании «Carl Zeiss Meditec» разработали эту передовую методику для лечения близорукости, астигматизма и их сочетания с применением лазера «VisuMax». Хирургическое вмешательство с этим лазером сводится к минимуму, а также период восстановления значительно короче и легче. Этот лазер используют также в операциях по технологии «ФемтоLASIK». Кстати, здесь — https://www.clinicaspectr.ru/patsientam/lechenie-glaz/vsye-o-lazernoy-korrektsii-zreniya/relex-smile/ можно почитать подробнее об этой операции.

Наименование методики — аббревиатура от «Small Incision Lenticule Extraction», что означает «Экстракцию рефракционной лентикулы через малый разрез».

Кому противопоказан этот вид коррекции?

  1. Пациентам с крайне тонкой роговицей глаза. Но подойдут альтернативные методики: ФемтоLASIK, ФРК.
  2. Пациентам в возрасте. Им могут предложить заменить хрусталик на искусственный.
  3. Пациентам с высокой степенью астигматизма. Также может предложена замена хрусталика или методика ФемтоLASIK.
  4. Пациентам с неправильным астигматизмом. Оптимальным для них будет коррекция по технологии ФемтоLASIK.

Принцип действия лазера — исправление неровностей на роговицы, большое количество которых и вызывает ухудшение зрения. Такая филигранная работа и помогает вернуть стопроцентное зрение.

Подготовка к оперативному вмешательству

Вечером, накануне операции, снять контактные линзы, тщательно смыть макияж. Утром также не наносить макияж, не надевать линзы. Касаемо линз, их лучше не носить в течение недели до оперативного вмешательства.

Ход операции

Напомним, процедура не причиняет боли. Пациенту закапывают капли для потери чувствительности. Манипуляции длятся не более десяти минут для одного глаза. Как правило, оперируют оба глаза в один день. Особо впечатлительным пациентам могут предложить коррекцию под общим наркозом.

Период восстановления

  • Буквально в течение получаса проводится осмотр, даются необходимые рекомендации. После осмотра пациент может уйти и уже дома закапывать капли по указаниям врача.
  • Перед оперативным вмешательством не рекомендуется вождение автомобиля — лучше выбрать такси или метро. После коррекции вы беспрепятственно можете сесть за руль на следующий день.
  • После операции желательно провести больше времени с закрытыми глазами (в течение дня). Пациент так будет чувствовать себя комфортнее.
  • Дотрагиваться до глаз можно, но с осторожностью и чистыми руками.
  • Осмотр после коррекции проводится на следующий день, через семь дней и еще раз через месяц.
  • После оперативного вмешательства врачи рекомендуют на две недели забыть о посещении водоемов, бассейнов, бань и саун.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.