Общество

Херсонская область войдет в состав России. Бюджет региона уже утвержден в рублях

Херсонская область станет субъектом Российской Федерации. Об этом сообщил телеграмм-канал «Оперативные сводки» со ссылкой на главу ВГА Владимира Сальдо.

Известно, что глава военно-гражданской администрации Сальдо провел совещание с главами районов. На встрече был поднят вопрос по дальнейшей работе в регионе, поставлены задачи, которые необходимо решить в первую очередь.

Владимир Сальдо отметил, что первоочередная задача — создание исполнительных органов.

Он также добавил, что Херсонская область вернется в состав России. По его словам, бюджет региона уже утвержден в рублях. Зарплаты и пенсии в Херсонской области с мая также выплачивают жителям в рублях.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявления российских чиновников, в частности вице-премьера Марата Хуснуллина о том, что Россия с радостью примет в свою семью Запорожье и Херсонскую область Украины.

По словам пресс-секретаря президента, решать данный вопрос должны исключительно жители данных регионов. Он также пояснил, что внедрение рубля на данных территориях связано с необходимостью обеспечить жизнедеятельность этих территорий. Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.