Общество

Литва, Латвия, Эстония и Польша попросили НАТО увеличить военную силу из-за России. Это вызвало разногласия в альянсе

Литва, Латвия, Эстония и Польша обратились к НАТО с просьбой увеличить на их территориях военную силу из-за опасений по поводу России. Это не понравилось НАТО.

Литва, Латвия, Эстония и Польша попросили НАТО увеличить военную силу из-за России. Фото: pixabay.com

Литва, Латвия, Эстония и Польша обратилась с просьбой к НАТО расположить в их странах увеличенное количество американских и британских военных из-за риска возможной опасности со стороны России, сообщает телеграм-канал.

Несмотря на это, против таких мер выступает ряд других стран. Их правительства добавляют, что это может грозить последствиями удорожания содержания альянса. Это привело к разногласиям в НАТО, сообщает газета The Washington Post.

«Кроме того, альянс отвернётся от других угроз, на которых он сосредоточивался в последние годы, включая терроризм и нелегальную миграцию через Средиземное море. Эти темы больше волнуют такие страны, как Испания и Италия, находящиеся далеко от России, но рядом с Северной Африкой», написано в письме, передает LIFE.ru

При этом члены НАТО в Восточной Европе хотят отказаться и от Основополагающего акта о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности между Россией и НАТО от 1997 года.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.