Ремонт

Электрокамины Живой Огонь

Электрокамин живой огонь – это возможность оборудовать уютное место для отдыха в квартире или доме, где не предусмотрена установка классического топливного камина. Высокой популярностью на рынке пользуются модели с эффектом живого огня, который достигается за счет качественной визуализации горящих поленьев.

Преимущества электрокаминов

Современные модели электрокаминов имеют ряд явных преимуществ на фоне классических каминов. Это и высокая технологичность, и внешняя привлекательность, которая делает изделие важной часть домашнего интерьера.

Плюсы:

  • практичность применения – простота в уходе, возможность использования в качестве обогревательного прибора;
  • простота эксплуатации – все управление осуществляется с пульта управления. Нет необходимости запасаться дровами, разжигать огонь. Достаточно подключить устройство к электросети;
  • безопасность – нет открытого огня, отсутствует риск возгорания. Особенно это важно в семьях с детьми. Изделие имеет высокую термостойкость в режиме обогрева;
  • разнообразие форм и дизайна – круглые, квадратные, изогнутые камины, различные габариты и визуальные эффекты;
  • быстрый монтаж – нет необходимости монтировать дымоход и придерживаться норм пожарной безопасности.

Такой камин может монтироваться в любую конструкцию – из дерева, гипсокартона, искусственного и натурального камня, кирпича. Для подключения будет достаточно подвести точку электропитания.

Есть у электрокамина и недостатки, которые заключаются в ненатуральном огне. Несмотря на внешнюю схожесть с натуральным пламенем и возможность обогрева, в полной мере эффект костра электрический прибор передать все же неспособен.

Тонкости выбора камина с Живым Огнем

Эффект живого огня достигается за счет применения 3D-функций. Технология включает в себя парогенератор и подсветку, декоративную визуализацию поленьев и огня. В высококачественных моделях тщательно прорабатывается визуализация очага – языки пламени, отдельные угли, имитация исходящего жара от огня.

При выборе электрокамина стоит учитывать особенность конфигурации модели. Это может быть камин углового, классического, настенного или встроенного типа. Необходимо подбирать мощность теплоотдачи в соответствии с квадратурой комнаты, где будет установлен прибор. Стоит делать выбор в пользу самых больших комнат, где есть возможность разместить у камина место для отдыха – стулья и кофейный столик. Это создаст дому неповторимый уют и антураж.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.