Культура

Организаторов «Евровидения» обвиняют в подмене оценок

Румыния, Азербайджан и Грузия не согласны с итогами конкурса.

«Евровидение» обвинили в подмене оценок. Фото: REUTERS / Yara Nardi

Организаторов музыкального конкурса “Евровидение” обвинили в подмене оценок. В частности, с таким заявлением выступили страны Румыния, Азербайджан и Грузия. Баллы начислялись абсолютно произвольно без учета реальной позиции жюри этих стран. Об этом пишет ren.tv.

Сообщается, что руководитель делегации от Румынии Юлиана Марчук заявила, что высшие оценки жюри поставило Молдавии. Однако 12 баллов получила Украина. Организаторы почему-то использовали совсем другой набор оценок от имени румынского жюри. В итоге вышло, что от Румынии Молдавия баллов совсем не получила.

Азербайджан тоже высказал претензии в адрес организаторов. Здесь было все наоборот. Страна отдала 12 баллов Украине, а организаторы отдали его 12 баллов Великобритании. При этом они сослались на технические неполадки с выходом в эфир. У Грузии сложилась аналогичная ситуация.

Победителем прошедшего музыкального конкурса стала украинская группа Kalush Orchestra c песней Stefania. Они набрали 631 балл. Это уже третья победа Украины в истории конкурса. Россию в этом году от участия в конкурсе отстранили из-за ситуации на Украине. Также жители РФ не могли принимать участие в голосовании за понравившегося исполнителя.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.