В Мире

«Поляки дали танки, а гореть в них украинским танкистам» ВСУ получило гаубицы из США без «вундерваффе»

ВСУ получили сами гаубицы, но не получили цифровую систему управления огнем. По оценкам экспертов для украинских бойцов это самоубийство.

ВСУ получило гаубицы из США без «вундерваффе». Фото: телеграм-канал Тройка

Лавров: Запад будет противодействовать РФ до «последнего украинца»Сын Трампа изобразил Зеленского в виде стриптизерши, танцующей под денежным дождем в $40 млрд от Байдена

Польша выделила соседям – украинцам военную технику, однако, частично. Оружие оставляет желать лучшего. Об этом сообщают в телеграм – канале Тройка.

Что с ним не так?

Танки Т-72М1 не укомплектованы ЗИП (запасными частями, инструментами и принадлежностями);
Большая часть машин имеет проблемы с СУО (система управления огнем);
Часть машин имеет недочеты с прицельными приспособлениями.

Гаубицы прибыли из США без тягочей. Фото: телеграм-канал Тройка

На первом фото элементы этой системы у американцев. На этой, как это выглядит у ВСУ

Негативно высказались в отношении «новой» техники и сами бойцы ВСУ. Они отметили, что отсутствие динамической защиты заметно влияет на их безопасность.

– Шансы на выживание радикально меньше, чем у «обмазанного» устаревшей ДЗ Контакт-1 Т-64. При том, что у поляков есть своя ДЗ Эрава-1, но в поставки она не вошла, – отмечают украинские бойцы.

Танки Т-72М1 не укомплектованы ЗИП, так же большая часть машин имеет проблемы с СУО и прицельными приспособлениями. Фото: телеграм-канал Тройка

Известно и то, что военные из Украины получили сами гаубицы (тип артиллерийского орудия, предназначенного преимущественно для навесной стрельбы), но не получили цифровую систему управления огнем.

– Наводятся по старинке, что резко снижает заявленные возможности «вундерваффе». Обещанных тягачей тоже не видно, тягают за КрАЗами, – сообщается в телеграм-канале Тройка.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.