В Мире

Германия наращивает складирование российского угля, чтобы обеспечить работу угольных электростанций после начала действия угольного эмбарго

Германия наращивает складирование российского угля, чтобы обеспечить работу угольных электростанций после начала действия угольного эмбарго с середины августа 2022 года.

Для селадирования угля будут использованы не только уже существующие склады и перевалочные терминалы, а также всевозможные другие площади, которые ещё не получили разрешения на соответствующие виды деятельности.

Без разрешения (Genehmigung) торговой инспекции (Gewerbeaufsichtsamt) и управления строительства (Bauamt) такие процессы как перевалка и хранение угля в Германии запрещены. Процессы получения разрешения длятся примерно пол года, и то, если заявления (Anträge) поданы в полном объёме (Vollständig). Теоретически это невозможно, складировать большие объёмы угля чем разрешено. Но министерство экологии и строительства решило использовать все законодательные лазейки, чтобы это было возможным. На чиновников которыя занимаются обработкой заявлений оказывается большое давление.

Предприятиям объясняется, как заполнять заявления, чтобы использовать все законодательные недочёты. К тому же склады будут забиваться ещё до получения разрешения. Экологическая составляющая при перевалке и складированию угля практически не будет учитываться. Процес уже идёт. Уже до конца мая для достижения поставленных целей прибудет порядка 250 тысяч тонн российского угля из латвийского Вентспилса.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.