В России

Сегодня, 11 мая Песков заявил, что переговоры России и Украины «безрезультативные» и высказался о планах по введению военного положения в России

Сегодня, 11 мая Песков сделал громкое заявление. Также он отметил, что Владимир Путин не планировал выражать соболезнования по поводу смерти первого украинского президента Леонида Кравчука.

Фото: kremlin.ru

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков традиционно ответил на вопросы журналистов. Главные ответы публикует телеграмм-канал Mash.

В первую очередь от сказал, что в России не планируется вводить военное положение. Однако касается ли это всеобщей мобилизации населения, о которой на прошлой неделе много говорили в СМИ, остается не до конца ясным. В опубликованном сообщении телеграмм-канала мобилизация не упоминается. Ранее в Кремле заявляли, что она исключена.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга в среду, 11 мая ответил на вопрос журналистов о вероятности введения в стране военного положения. Комментарий был коротким:

Нет, этого в планах нет.

Песков также дал свою оценку переговорному процессу, который начался вскоре после специальной военной операции. По мнению пресс-секретаря президента, дело движется, хотя идет “весьма вяло и нерезультативно”.

Что касается кончины первого украинского президента Леонида Кравчука, то российский лидер Владимир Путин не планировал выражать свои соболезнования соседней стране.

Также 10 мая стало известно, что новые власти Херсонской области планируют обратятся к Путину с просьбой включить регион в состав России. Дмитрий Песков подчеркнул, что такая возможность должна иметь четкое юридическое обоснование.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.