Экономика и Финансы

Bloomberg: Минфин ожидает самого худшего спада российской экономики с 1994 года

Как сообщает издание, ВВП, вероятнее, сократится на 12% в этом году, что больше, чем снижение на 8%, которое ждут ведущие министерства. Это самый печальный сценарий за последние три десятилетия.

Bloomberg заявляет о худшем сценарии российской экономики. Фото: Pixabay

В связи с давлением западных стран, Россия в настоящее время сталкивается с самым сильным спадом в экономике. Такое заявление сделал Bloomberg.

По оценке издания, финансовое положение страны якобы худшее за последние три десятилетия. По предположениям журналистов, ВВП, скорее всего, сократится на 12% в этом году, что больше, чем снижение на 8%, которое ждут ведущие министерства.

Как заявила Наталья Лаврова будучи главным экономистом финансовой группы БКС в Москве, экономические последствия будут ухудшаться, поскольку санкции расширяются. Увеличение негатива от Запада, по ее словам, следует ожидать и в 2023 году.

Исключая эти факторы и основываясь только на текущих санкциях, она прогнозирует сокращение на 10,8% в 2022 году и около 5% в 2023 году.

Стоит отметить, что при этом Центробанк делал заявление, что пребывает в ожидании сокращения на 8-10% в этом году.

По предположениям многих, неопределенность только усиливается. Люди ожидают, что санкции когда-то будут смягчены и обстановка в мире стабилизируется.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.