Общество

Точный почасовой прогноз погоды на День Победы: погода на 9 мая в Москве и Петербурге — где будет много осадков

Как в Москве, так и в Санкт-Петербурге — в 2022 году праздник не будет по-настоящему теплым. Синоптики передают ненастные прогнозы — хотелось бы потеплее и посолнечнее, но придется довольствоваться тем, что есть.

Каждый год проводится Парад Победы на 9 мая. Фото:

9 мая никто из россиян не сидит дома. Почти все выходят на улицы, чтобы отметить это событие всем вместе. Тем более, что впервые за два года с начала коронавирусной пандемии сняты ограничения и Парад Победы и шествие Бессмертного полка пройдут по-настоящему, вживую, так сказать.

Однако в столицах России — как в Москве, так и в Санкт-Петербурге — в 2022 году праздник не будет по-настоящему теплым. Синоптики передают ненастные прогнозы — хотелось бы потеплее и посолнечнее, но придется довольствоваться тем, что есть. Кстати, в Москве, вероятно, будут разгонять тучи и облака, но только в том случае, если общая ненастная погода позволит это сделать.

Итак, в Москве на 9 мая передают следующий прогноз погоды. Ночью и утром столбики термометров покажут всего +9 градусов. Ночью ожидается сильный дождь, который задержится на весь день 9 мая. С северо-запада ожидается приход холодного фронта, который и принесет дожди. Как передает Росгидромет, за день может выпасть половина нормы осадков — до 14 мм. Температура днем немого поднимется — будет около +11 градусов, однако, к дождю обещают сильный ветер — до 18 метров в секунду. Если будет принято соответствующее решение, то будет применять разгон облаков.

Ближе к вечеру снова похолодает до +8 градусов. Если собираетесь стать участником шествия Бессмертного полка, хорошо продумайте вашу одежду и не забудьте взять зонт. Обязательно наденьте головной убор. Магнитных бурь не ожидается, атмосферное давление будет на уроне 750 с утра, к обеду чуть поднимется — 751 мм рт. столба.

В Санкт-Петербурге празднование 9 мая будет еще прохладнее, однако дождей не ожидается. Ночью температура будет на уровне всего +5 градусов, к утру чуть потеплеет и на градусниках можно будет увидеть отметку в +8 градусов. Днем еще потеплеет до +10, но это будет максимум за сегодня. К вечеру температура снова начнет снижаться — до +7 градусов.

Утром и днем ожидается солнечная погода с временными облаками, но в целом день будет погожим. Одевайтесь теплее, берите перчатки и головные уборы. Магнитных бурь также не ожидается. Атмосферное давление будет колебаться от 767 до 770 мм рт. столба.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.