Статьи

«Победа будет за нами»: Путин поздравил с 9 мая народ Украины и не только

Российский президент направил поздравления по случаю 77-й годовщины Победы в несколько государств, в том числе жителям ЛНР и ДНР.

Путин поздравил с 9 мая жителей Украины. Фото: Кремлин.ру

Российский президент Владимир Путин по случаю приближающегося Дня Победы направил поздравления лидерам и гражданам нескольких стран, в том числе Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики.

В телеграмме главам Донецкой и Луганской народных республик он отметил, что сегодня наши военнослужащие, как и их предки, плечом к плечу сражаются за освобождение родной земли от нацистской скверны. Владимир Путин также выразил уверенность, что, как и в 1945 году, победа будет за нами.

Лидерам другим стран он подчеркнул, что сегодня общий долг – не допустить возрождения нацизма, принесшего страдания.

– Необходимо сохранять и передавать потомкам правду о событиях военных лет, общие духовные ценности и традиции братской дружбы, – говорится в посланиях.

Кроме того, в послании, адресованном ветеранам Великой Отечественной войны и гражданам Украины, Президент России подчеркнул недопустимость реванша идейных наследников тех, кто был повержен в Великой Отечественной войне.

В числе тех, кто получил поздравления от Путина также: Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Абхазия, Южная Осетия, а также народы Грузии.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.