Статьи

CNN: Киев узнал о местонахождении крейсера «Москва» после действий разведки США

Штаты предоставили точные координаты нахождения крейсера “Москва” по просьбе Киева. В результате судно загорелось.

Киев узнал о местонахождении крейсера “Москва” после запроса в Вашингтон. Фото: CNN

Телеканала CNN сообщил, что точное местонахождение крейсера “Москва” стало известно после вмешательства Соединенных Штатов. Как сказано в публикации канала, украинские военные смогли обнаружить в Черном море корабль РФ. После чего они запросили у Америки подтверждения полученной ими информации.

Согласно официальной версии Министерства обороны РФ, на крейсере начался пожар, после чего судно попытались отбуксировать, но оно затонуло. Как отметили российские военные, причиной начавшегося пожара стали боеприпасы, которые внезапно загорелись.

Однако в некоторые СМИ эти данные поставили под сомнения, предположил что в военный корабль могла попасть ракета, в том числе принадлежащая ВСУ.

Экипаж затонувшего корабля смогли эвакуировать в Севастополь. Однако позже в соцсетях стали появляться посты, что не весь состав был спасен. В том числе сообщалась о некоторых моряках, которые пропали без вести. Также СМИ писали, что находящиеся на корабле военные получили серьезные травмы, у многих якобы оторваны конечности. Это стало подтверждением, что весьма вероятно на корабле произошел мощный взрыв, как если бы в него попала ракета. Минобороны РФ официально эту информацию не подтвердило.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.