В России

Председатель Госдумы Володин окончательно высказался будет или нет всеобщая мобилизация в России и сделал громкое заявление

Ранее сообщалось, что Владимир Путин 9 мая может объявить о неких важных событиях, в том число мобилизации населения и введения в стране военного положения.

Володин рассказал о мобилизации. Фото: kremlin.ru.

Давая интервью радио “Комсомольская правда”, Вячеслав Володин заявил, что никакой мобилизации в стране не предвидится. Слухи об этом в последние несколько дней все чаще стали появляться в СМИ.

— Нет, нет, нет. Я вам и в эфире, и без эфира это скажу, — сказал он.

Западные СМИ писали, что Владимир Путин 9 мая может объявить о неких важных событиях. Речь в том числе шла о мобилизации населения и о введении в стране военного положения. Страны Запада полагают, что День Победы для российского лидера крайне важный праздник и он может воспользоваться патриотичностью ситуации.

После подобных публикаций данные предположения опроверг и пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, назвав их “полной чушью”. Другие депутаты также заявили, что не видят в стране никаких предпосылок для принятия столь серьезного шага.

Однако в Белоруссии, президент Лукашенко не так давно заявил, что “операция затянулось”.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.