Армия

Россия и ДНР прекращают огонь на заводе «Азовсталь»: мирные жители могут выйти 5, 6 и 7 мая

Действовать коридоры будут каждый день 5, 6 и 7 мая с 08.00 до 18.00 по московскому времени. Выйти могут работники, женщины и дети.

На этом фото, взятом из видео, дым поднимается над металлургическим комбинатом «Азовсталь» в Мариуполе, Украина, во вторник, 3 мая. Фото: AP Photo

«С Азовстали никто на связь не выходит» Как гаубицы жестко бомбят «беспокоящим огнем» заблокированный завод – показала милиция ДНР Черный дым и ужас «Азовстали»: Военкор Стешин рассказал на видео с чем столкнулись разведчики на промзоне, где засели нацисты. Эвакуацию вымучивают, а «толпа крыс» не хочет выходить

Минобороны анонсировало открытие зеленых коридоров для выхода мирных жителей с завода «Азовсталь». Действовать коридоры будут каждый день 5, 6 и 7 мая с 08.00 до 18.00 по московскому времени.

Об этом вечером 4 мая сообщила Межведомственном координационном штабе России по гуманитарному реагированию.

Как сообщает ведомство, чтобы в очередной раз власть Украины не обвиняли Россию – будут открыты коридоры для выхода рабочего персонала, женщин и детей.

В заявленное время 5,6,7 мая военные России и ДНР «в одностороннем порядке» прекратят огонь действия и отведут войска для обеспечения выход мирных граждан как в сторону России, так и в сторону Украины.

По информации военных ВСУ, на заводе находятся около 200 мирных жителей, среди которых 30 дети.

1 мая с завода по зеленому коридору вышли более 130 человек.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.