Общество

Заморозки идут в Центральную Россию: холодно будет в нескольких регионах, москва центр, погода, погода на сегодня, что нас ожидает

Роман Вильфанд «успокоил» россиян, что майская погода всегда переменчива. И стоит быть готовым и к теплу, и к холоду.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что погода на середину майских праздников не будет радовать теплом несколько регионах Центральной России. Например, Тверской области, Курской, Волгограде и области, Московской области.

-Заморозки в ближайшие дни будут во многих регионах европейской части России, даже в Ростовской области и Калмыкии ожидается до 1−3 градусов мороза, — рассказал он ТАСС.

Кроме того, до-3 ночью будет в Волгоградской области и некоторых районах Приволжского федерального округа.

5 и 6 мая серьезные заморозки ждут почти весь Центральный федеральный округ. Так, похолодает до-4 в Курской, Орловской, Липецкой, Брянской областях и Московской.

Роман Вильфанд «успокоил» россиян, что майская погода всегда переменчива. И стоит быть готовым и к теплу, и к холоду.

Изменчивый май: синоптик рассказал о грядущих заморозках в центре России

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил жителей европейской части России о заморозках в ближайшие дни. Ночью температура воздуха опустится до 1–2 градусов ниже нуля, сообщает ТАСС.

Заморозки в ближайшие дни будут во многих регионах европейской части России, даже в Ростовской области и Калмыкии ожидается до 1–3 градусов мороза. В Волгоградской области в ближайшие два дня тоже заморозки — до минус 3 градусов. Они будут также на юге Приволжского федерального округа, — рассказал метеоролог.

Холодная погода будет наблюдаться на территории всего Центрального федерального округа 5 и 6 мая. Заморозки ожидаются в Курской, Тверской, Орловской, Липецкой, Брянской и Московской областях.

Май везде будет изменчивым. Нельзя считать, что весна пришла и теперь всё время будет только тепло, — заключил Вильфанд

Специалист добавил, что в мае необходимо быть готовыми к смене друг друга похолоданий и потеплений.

Ранее в Москве и Московской области на 3 мая был объявлен «жёлтый» уровень погодной опасности из-за сильного ветра. Предупреждение действовало до 21:00

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.