Общество

До какого числа закрыта Красная площадь в Москве в 2022 году: что известно о военном параде

До какого числа в 2022 году будет закрыта Красная площадь в Москве

Перед празднованием Дня Победы в большинстве городов Российской Федерации закрываются некоторые объекты и территории. Делается это для того, чтобы подготовить их к празднику. Красная площадь — это главное место всего торжества, именно там можно увидеть самое современное вооружение, технику, которая всегда радовала российских граждан. О том, до какого числа будет закрыта площадь в Москве, сообщает издание «Известия».

До какого числа закрыта Красная площадь в Москве в 2022 году

Пресс-служба Государственного исторического музея 3 мая 2022 года сообщила, что Красная площадь будет закрыта до 9 мая включительно. Там же отметили, что в это время музейный магазин на Никольской будет закрыт. Вход для посетителей в Исторический музей — через вход 3 у памятника Жукову. Вход в Покровский собор осуществляется со стороны Васильевского спуска.

До этого в Сети была информация о том, что в российской столице собираются перекрыть движение по ряду улиц в связи с подготовкой к празднованию Дня Победы. В частности, 4 мая 2022 года будут перекрыты участки улицы Тверской от Моховой улицы до Тверского бульвара, а также от Большой Бронной до Большой Садовой улицы, участок Первой Тверской-Ямской улицы от Большой Садовой до улицы Гашека.

28 апреля 2022 года в российской столице состоялась первая ночная тренировка к военному параду 9 мая. В репетиции приняли участие пешие парадные расчеты и механизированная колонна. 18 апреля 2022 года Министерство обороны РФ сообщило, что в военном параде в честь Дня Победы на Красной площади в этом году примут участие 11 тысяч военнослужащих.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что праздничный военный парад в честь Дня Победы состоится, как и всегда, на Красной площади 9 мая. Шествие «Бессмертного полка» пройдет в традиционном формате.

Москвичам рассказали о погоде в День Победы

В День Победы, 9 мая 2022 года, в российской столице будет облачно с прояснениями. Об этом в своем Telegram-канале сообщил ведущий сотрудник центра погоды Fobos Евгений Тишковец. По его словам, синоптическую ситуацию на территории Центральной части страны можно описать так: «слабовыраженный тыл североатлантического циклона придет и наведет порядок».

По данным Гидрометцентра, утром 9 мая 2022 года температура воздуха в столице будет составлять 3-5 градусов. В дневные часы потеплеет до 12-14 градусов. Это на 4-5 градусов ниже климатической нормы для данного дня. В Московской области праздничным утром ожидается от 1 до 6 градусов тепла. Днем столбики термометров поднимутся до 10-15 градусов. Данные значения также на несколько градусов ниже положенного. Известно, что ветер будет северо-западный, с порывами от четырех до девяти метров в секунду. Атмосферное давление в регионе будет расти и составит 752 миллиметра ртутного столба.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.