Общество

«Аэрофлот» возобновляет авиарейсы в Турцию: Кто выполняет рейсы в Турцию? Какая стоимость билетов

На следующей неделе национальный перевозчик РФ возобновляет авиарейсы в Турцию. Он полетит в Стамбул и Анталию. Но туристы были удивлены стоимостью билетов. О том, сколько они будут стоить рассказал один из туристических агентов на свое канале «Яндекс. Дзен».

Эксперт начинает рассуждения с авиасанкций: «После последнего обновления Росавиции, турецкая сторона поняла, что настало время принимать у себя «Аэрофлот». А это значит, дать ему гарантии обслуживания. Если бы таковые отсутствовали, «Аэрофлот» не полетел бы в Турцию. «Турецкие авиалинии» не первый день осуществляют рейсы из регионов РФ. А российского флагмана не ставили до последнего. Это неправильно».

Рейсы в Анталию

С 6 мая «Аэрофлот» снова начнет летать в главную туристическую провинцию Турцию, коей является Анталия. Перевозчик будет осуществлять по одному рейсу ежедневно. С 20 мая частота рейсов вырастет до двух в день. В Стамбул перевозчик будет летать также два раза в день. Самолеты перевозчика будут отправляться из Шереметьево (Москва). На маршруты поставят самолеты Airbus A330 вместимостью до 335-440 человек.

Турагент продолжает: «Стоимость авиабилетов весьма приемлемая. Время вылета – тоже (07:20). На место рейс прибывает в 12:55 и после двух часов дня происходит заселение. Стоимость авиабилета в один конец составляет 16,4 тысячи рублей. В стоимость входит ручная кладь. Обратный билет стоит от 18,2 тысячи рублей. Самолеты вылетает из Анталии в 14:20, а прибывает в 20:00. Это очень удобно в том числе и транзитникам. Стоимость перелета туда/обратно обойдется в 34,6 тысячи рублей».

Перелеты в Стамбул

Из-за отсутствия прямого авиационного сообщения с европейскими странами, Стамбул стал «окном в Европу» ля россиян. Отсюда наши соотечественники могут отправиться не только в страны Европы, но и Азии.

Если в прошлом году «Аэрофлот» выполнял до четырех-пяти рейсов день, то сегодня число вылетов сократилось до двух рейсов. Самолеты отправляется из Москвы в 08:50 и 19:30. Ценники стартуют от 20 тысяч рублей с человека. Обратный билет стоит от 16,9 тысячи рублей. В результате перелет Москва-Стамбул-Москва обойдется в 36,9 тысячи рублей. Годом ранее стоимость билетов была существенно ниже. «Однако, пусть лучше будут такие цены, чем перелетов вовсе не будет» — подытожил эксперт.

Из-за санкций коллективного Запада, Турция стала для россиян одним из главных международных направлений. Количество авиарейсов в эту страну увеличивается. Рейсы в Анталию выполняют два российских перевозчика – Пегас Флай и AZUR air. С 13 мая вновь полетит на Мальдивские острова.

график кто выполняет рейсы в Турцию.

6 мая национальный перевозчик РФ возобновит рейсы в Турцию. Из Москвы в Анталью и Стамбул полетит Airbus 330. Стоимость авиабилетов туда/обратно начинается от 30 000 рублей. «Аэрофлот», по всей видимости, выполнят рейсы на выкупленных самолетах. Какие перевозчики помимо «Аэрофлота» летают в Турцию, в нашем материале.

Стоимость билетов в Турцию

На официальном сайте «Аэрофлота» авиабилет в Стамбул на майские даты с вылетом из Москвы можно приобрести не менее, чем за 14 900 рублей. Обратный рейс стоит от 16 630 рублей. Что касается билетов в Анталию с вылетом до июня, то их в продаже пока нет. Есть лишь авиарейсы со стыковкой в Сочи. Непосредственно в Анталью из Сочи летит «дочка» национального перевозчика «Россия». Билет в оба конца можно приобрести от 32 000 рублей.

На июльские даты билет на рейс по маршруту Москва – Анталья стоит от 13 000 рублей. Обратный билет – от 14 000 рублей.

Одновременно на Airbus A330-300 могут находиться не более 440 человек. Частота рейсов Москва-Стамбул – дважды в день. То есть еженедельно национальный перевозчик может перевозить в Стамбул более 6 100 пассажиров.

До 20 мая частота «Аэрофлот» будет выполнять по одному авиарейсу в Анталью ежедневно. После 20 числа частота рейсов вырастет в два раза.

Будут ли гарантии?

Многие авиакомпании приостановили выполнение зарубежных рейсов по причине высокого риска арестов воздушных судов. Перевозчики не могут выполнять рейсы на Боингах и Airbus не только в «недружественные», но и «дружественные» страны. Ведь в аэропортах самолеты может задержать лизингодатель

Эксперты рассказали, что полетная программа «Аэрофлота» в Турцию будет осуществляться на выкупленных у лизингодателя судах.

20 апреля была обнародована информация о том, что национальный перевозчик может ранее срока выкупить восемь Airbus A330-300. Обсуждение этого вопроса планировалось еще 25 апреля.

Кроме риска ареста воздушных судов для авиакомпаний России существуют и другие риски. В частности это дозаправка самолетов за границей и их техобслуживание.

Кто еще выполняет рейсы в Турцию?

Рейсы в Турцию на СуперДжет 100 выполняют три отечественные авиакомпании – Россия, Ред Вингс и «Азимут».

Ред Вингс летает в Турцию и на Боингах 777. Эти рейсы перевозчик выполняет для «Библио Глобус». Кроме того на Боингах летают Пегас Флай и AZUR air.

Со стороны Турции в РФ летают «Турецкие авиалинии», Пегас и Corendon.

Наибольшее число рейсов осуществляют «Турецкие авиалинии». Еженедельно авиакомпания выполняет 108 рейсов в города РФ. А это порядка 100 000 человек ежемесячно. В конце прошлого месяца перевозчик запросил еще более 340 рейсов.

Программа дополнительных рейсов «Турецких авиалиний» нашла одобрение у Министерства транспорта. Таким образом, авиаперевозчик будет осуществлять около двухсот еженедельных рейсов из РФ.

В настоящее время все перевозчики Турции выполняют совместно 290 еженедельных авиарейсов.

Отечественные авиакомпании могут выполнять 122 еженедельных рейса в Турцию. В случае увеличения российских квот, Министерство транспорта РФ рассмотрит вопрос о продлении увеличениеквот для Турции.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.