Статьи

Аналитики заявляют, что отрицать возможность нанесения ядерного удара по США контрпродуктивно

Российский политолог Сергей Михеев прокомментировал заявление Владимира Путина, который предупредил Запад о мгновенной реакции России на прямое вмешательство в ситуацию на Украине. По мнению Сергея Михеева, говоря о молниеносном ответе, российский президент имел ввиду ядерное оружие. Политолог подчеркивает, что никто не хочет ядерной войны и выражает большую надежду, что ее не будет.

«Ничего хорошего это нам всем не несет», — говорит эксперт.

Однако, как отмечает Михеев, если вдруг в Вашингтоне придут к мнению, что конкретно США ничего не угрожает, то их геополитические эксперименты, которые также направлены и против России, будут только множиться.

«В таком случае их ничего не тормозит на Украине. А чего бояться-то? Они там, где-то за тысячи километров, к ним текут денежки, они получают заказы для военно-промышленного комплекса. А война здесь, как обычно в Европе. Здесь можно делать что угодно. Можно сюда поставлять боеприпасы, оружие. До тех пор, пока в США будут думать, что все это где-то там, а у нас здесь все будет тихо, до этих пор они будут считать, что у них развязаны руки», — объясняет политолог.

Эксперт считает, что американцы сильно оторваны от реальной действительности, поэтому успокаивать их и говорить о неприемлемости применения ядерного оружия Россией было бы контрпродуктивно.

Напомним, отношения между Россией и странами Запада находятся в глубочайшем кризисе из-за событий на Украине. Запад во главе с США много лет спонсировал и развивал на Украине национализм и русофобию. В результате несогласные с такой политикой регионы Донбасса оказались под обстрелами украинской армии и формирований нацистов. Уничтожение жителей Донбасса продолжалось восемь лет. В феврале 2022 года обстрелы украинскими войсками городов Донбасса резко усилились. Руководство самопровозглашенных республик ЛНР и ДНР приняло решение об эвакуации мирных жителей в соседние регионы России и запросило экстренную помощь у Москвы. 21 февраля Россия признала суверенитет ЛДНР.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Вооруженные силы России высокоточными ударами выводят из строя только украинскую военную инфраструктуру и боевую технику. Главной задачей российских военных являются сохранение жизни и здоровья мирных граждан, а также сохранение инфраструктуры украинских городов. После этого Запад ввел против России беспрецедентные экономические санкции и развернул широкомасштабную информационную войну, которая строится на лживых обвинениях и сфабрикованных фейках. При этом США и страны НАТО продолжают поставлять Украине вооружения.

Ранее эксперт Матвийчук заявил, что ядерное оружие США на территории ФРГ находится под прицелом ракет ВС РФ.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.