Транспорт

Аэрофлот выселяет своих сотрудников из служебного жилья. Руководство хочет, чтобы сотрудники поняли, что такое «долгая дорога на работу»

«Под раздачу» попали почти все работники. Некоторые, проживая в общежитии, умудрялись заработать на собственное жилье. Покупали московскую недвижимость и сдавали ее.

Компания продолжает сокращать расходы. Фото: Flickr

Все ведомственные общежития, в которых жили бортпроводники «Аэрофлота», освобождаются от своих жильцов. Авиакомпания продолжает сокращать свои расходы и выселяет работников из дома.

На сэкономленные средства за долгосрочную аренду жилья, работодатель намеревается платить зарплату, пишет телеграм канал SHOT.

Общежития расположены в парке «Круглое озеро» неподалеку от Шереметьево. Жилье там предоставлялось иногородним сотрудникам. Аренда предоставлялась сроком на 1 год, после чего сотрудники должны были освободить жилье. Однако никто особо за этим не следил.

Некоторые прожили там по 4 года. При этом умудрялись заработать. Покупали себе жилье в Москве и сдавали его, а сами продолжали проживать в служебных комнатах.

Сейчас же руководство Аэрофлота обнаружило все эти схемы и «под раздачу» попадут все — и те, кто долго жил, и те, кто заселились недавно. Руководство намерено дать в полной мере прочувствовать сотрудникам, что такое «долгая дорога на работу».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.