Общество

Защита интеллектуальной собственности: регистрация товарного знака

Патенты — это разрешительное свидетельство на изобретение и полезную модель. Патент защищает интеллектуальную собственность физического или юридического лица от несанкционированного использования третьими лицами.

Защита интеллектуальной собственности

Технология и изобретение защищены патентным правом. В результате полученной на основе интеллектуального продукта интеллектуальной собственности, получатель патента — юридическое лицо или физическое лицо — предприниматель, будет обладать исключительным правом на использование интеллектуальной (залоги) собственности и создавать новые объекты интеллектуальной собственности.

В основе патента на товарный знак лежит интеллектуальная собственность, которая будет защищена патентным законодательством. Владелец права на товарную марку вправе зарегистрировать и использовать свой товарный (торговый) знак для однородного товара или однородного вида товаров и услуг.

Как зарегистрировать товарный бренд?

Товарный знак (торговая марка) — это уникальная словесная, изобразительная, фонетическая или иная комбинация, которая имеет индивидуализирующее обозначение, которое позволяет ее отличить от других товаров и/или услуг, представленных на рынке. Описание товарного(торговых) знаков должно содержать те же сведения, что и их торговый знак, то есть, описывать их особенности. Описание может быть первичным, если оно является логическим завершением товарного или торгового знака или его элементов и используется для идентификации товаров или услуг, которые могут принадлежать к одному и тому же классу МКТУ.

Для начинающих предпринимателей под брендом понимается конкретный товар или услуга, которые пользуются спросом среди потребителей. Некоторые товарные знаки совсем недавно вошли на рынок. Однако владельцы торговых марок уже успели получить не только признание, но и узнаваемость среди покупателей. Для любой торговой марки нужно зарегистрировать соответствующее обозначение. Для этого необходимо:

  • правильно выбрать конкретный товарный знак для своего бизнеса;
  • только правильно определить категорию товаров и услуг;
  • соблюсти все условия регистрации товарного знака.

Владелец товарного знаком не должен использовать зарегистрированную марку в своем бизнесе, для индивидуализации товара или услуги. Чтобы зарегистрировать интеллектуальную (залоговую) собственность обратитесь в патентное бюро ufa.patentium.ru где вас проконсультируют.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.