Общество

Патенты на интеллектуальную собственность

Сам патент защищает также от возможной торговли контрафактной продукцией, подрывающей экономику и нарушающей конкурентную среду. В связи с этим патентополучателю необходимо произвести экспертизу. Патент — правоустанавливающий документ на авторское право на изобретение.

Особенности процесса выдачи патентов

Любое патентование включает в себя оказание услуг по подготовке документов и проведению экспертизы. Стоимость услуги по оформлению и экспертизе патента зависит от технологии и области техники, и складывается из следующих факторов:

  • стоимость тестирования изобретения;
  • стоимость оценки заявки.

Специалисты патентного центра предоставят вам подробную консультацию по вопросам прав на интеллектуальную собственность и возможностей защищенного использования ее результатов. Услуга включает в стоимость разработку экспертного заключения, документов, необходимых для подачи заявки на выдачу патента. Срок оформления патента в среднем составляет 3-6 месяцев.

Выпускник МГУ запатентовал революционный способ анализа крови
Федеральное агентство новостей / Борис Гришин

Патент на изобретение – это документ позволяющий владельцу патента, производить и реализовывать свое новое изобретение. Покупая патент можно обеспечить себя защитой на весь срок действия данного патента и пользоваться им в дальнейшем. Правообладателем патента на изобретение признается лицо, его получившее. При этом необходимо учитывать срок действия патента – он не может быть бесконечным.

На что обратить внимание

Патентование изобретения — кропотливый и трудоемкий процесс. Он под силу только опытным специалистам в этой области.

  • открыть патент и оформить его в Роспатенте;
  • проверить носитель на подлинность и достоверность оформления.

Экспертиза должна пройти проверку на соответствие законодательству, это могут быть проверки различных документов, аппаратов, соответствие заявленных характеристик действительности, и другие. Регистрация патента также должна пройти все этапы, предусмотренные законодательством. Основанием для пересмотра и продления патента может стать решение собрания совета экспертов или Совета по интеллектуальной собственности. Каждое ведомство устанавливает свои сроки регистрации патентов. Существуют некоторые исключения, но они не очень распространены. Патентное бюро предлагает оптимальные условия для регистрации вашего изобретения. Получить такой документ можно на сайте https://kazan.patentium.ru на выгодных условиях.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.