Рынок

С Китаем больше не друзья? Крупный маркетплейс AliExpress «не хочет» принимать платежи с банковских карт россиян

Как говорят пользователи сети, такого шага от площадки не ожидал никто. Теперь с покупки взымается дополнительная комиссия, а о кэшбэке и привилегиях можно забыть.

Произвести покупку на AliExpress, как раньше — нельзя. Фото: Pixabay

Известная торговая площадка AliExpress является одной из крупнейших интернет-магазинов на которой есть разное количество товаров. Китайский маркетплейс любят и ценят многие россияне, однако в конце апреля стало известно, что AliExpress перестал принимать платежи с банковских карт россиян. Данного шага никто не ожидал. Пользователи сети возмутились тем, что оплатить покупку можно только через QIWI-кошелек и с комиссией. Многие выразили недоумение, мол, у России с Китаем ведь, давние и хорошие отношения.

Сообщается, что и карты «Мир» на площадке также недоступны. Для того, чтобы произвести оплату в нынешних условиях, необходимо предоставить счет. Он показывается в долларах, а вот расплатиться нужно рублями. Пока официально площадка не прокомментировала свое решение о данных мерах, но россияне сделали вывод, что покупка в нынешних условиях не так выгодна как раньше. Руководство лишь отметило, что данный вопрос активно прорабатывается.

Если же покупатель решит не оплачивать свой товар, его заказ будет закрыт. О дополнительном кэшбэке и привилегиях информации нет.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.