Армия

Военкор Сладков рассказал и показал на видео, как украинские националисты антисептиком топили печку на «Азовстали». Военные РФ заявили, что Азов* сдаваться не хочет

Как заверили солдаты, голода у засидевшихся на «Азовстали» не было. Вода у боевиков была в достаточном количестве. В плен сдавались только морпехи и бойцы Нацгвардии Украины.

Российский солдат рассказал о быте националистов на Азовстали. Фото: стоп-кадр с видео военкора Сладкова

Военкор Сладков пообщался с российскими военными и получил новые сведения о том, что происходило на заводе «Азовсталь».

Военнослужащие рассказали корреспонденту, что у сидящих на предприятии боевиков воды было предостаточно. Информация о том, что еды и питья не было — ставится под сомнение.

Весьма привлекло внимание Сладкова, что украинские военные на «Азовстали» разжигали печку антисептиком в составе которого содержался спирт.

— У них антисептики там большие канистры. Они в бочку налили, подожгли, и он практически не дымит,- поведал российский военный.

Кроме того, с его слов стало известно, что азовцы* в российский в плен не сдавались. По сведениям военнослужащего, в плену только украинские морпехи и бойцы национальной гвардии. При этом, некоторые костюмы, были «смешанными», как говорит боец, «немного азова*, немного нацгвардии».

Информация о том, выпивали ли украинцы, засиживаясь на предприятии, не подтвердилась.

Ранее «Курьер.Среда» сообщал, ссылаясь на военкора Сладкова, что украинские националисты бросили свое оружие и освободили один из близлежащих районов «Азовстали». Они не ожидали прихода российских военных. Полученные трофеи же, наши военнослужащие сложили в «горы».

«Азов»* — признан террористической организацией и запрещен на территории России.

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.