Общество

Как работает «Почта России» на майские праздники в 2022 году: график для граждан РФ в нерабочие праздничные дни

График работы «Почты России» на майские праздники в 2022 году


Источник фото: d-russia.ru

Стало известно, как работает «Почта России» на майские праздники в 2022 году. Напомним, в 2021 году действовали ограничения, которые были связаны с активным распространением коронавируса COVID-19. О графике работы почтового сервиса сообщает издание «Ведомости».

Как работает «Почта России» на майские праздники в 2022 году

График работы «Почты России» на майские праздники обусловлен производственным календарем на текущий год. Согласно статье 112 Трудового кодекса, праздничными днями в мае являются Праздник Весны и Труда, который отмечается 1 мая, а также День Победы, его отмечают 9 мая.

С 1 по 3 мая 2022 года «Почта России» работать не будет. Почтовые отделения откроются 4, 5 и 6 мая. С 7 по 10 мая включительно «Почта России» также не работает.

Стоит отметить, что в каждом отделении режим работы индивидуален. Ниже вы можете посмотреть полный график работы «Почты России» на майские праздники:

  • 29 апреля почтовые отделения по всей стране закроются на час раньше, кроме круглосуточных;
  • 30 апреля — по графику работы отделения в субботу;
  • 1 мая — выходной день;
  • 2-3 мая — определяется индивидуально (чтобы узнать, работает ли ваше отделение, нужно позвонить по номеру телефону, указанному на официальном портале);
  • 4-6 мая — обычный график работы;
  • 7-8 мая — по графику работы отделения в субботу и воскресенье;
  • 9 мая — выходной день;
  • с 10 мая — в обычном режиме.

Напомним, российские банки также не будут работать на майские праздники. Есть некоторые отделения, которые работают круглосуточно, даже несмотря на праздничные события. Чтобы узнать номер отделения, нужно зайти на официальный портал вашего банка.

«Почта России» объявила о повышении зарплат IT-специалистам

С апреля 2022 года «Почта России» повышает заработные платы сотрудникам своих IT-дочек. Сообщается, что общий объем инвестиций составляет 1,1 миллиарда рублей. Ранее на этой неделе компания объявила о масштабном повышении заработных плат для 65 тысяч сотрудников почтовых отделений. Повышение заработных плат коснется двух дочерних компаний: «Почта сервис» и «Почтовые технологии». «Почтатех» отвечает за создание цифровых продуктов России. Центры разработки расположены в российской столице, Санкт-Петербурге, Пушкине, Иннополисе, Ростове-на-Дону, Омске и Ижевске.

Всего в компании работают около 1300 сотрудников, которым повысили заработную плату в среднем на двадцать процентов. Также запланировано повышение заработной платы для всех сотрудников компании «Почта сервис». Повышение составит до двадцати процентов в зависимости от компетенции сотрудников, проектной загрузки и периода, прошедшего с прошлой индексации. Сотрудники «Почта сервис» работают во всех регионах Российской Федерации.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.