Общество

Настоящий феномен: Почему после смерти человека перестают работать часы?

Почему после смерти хозяина встают часы

Особенное и необычное явление наблюдают родственники и следователи после того как замечают, что в момент смерти человека у него останавливаются и перестают работать часы. При чем часы могут быть любыми наручными, карманные и даже настенные. Неважно какие это часы дорогие швейцарские или дешевые китайские, механические они или кварцевые. Самым непостижимым является то, что до смерти человека эти часы были исправными и без-каких либо повреждений. По свидетельству некоторых очевидцев после того как умер их близкий родственник часы останавливались не только у него на руке, но во всей квартире или доме.

Таких историй множество, при чем люди утверждают, что часы у покойного мало того не работают и останавливаются, они больше уже не пошли навсегда, сколько их не заводили и не ремонтировали.

В мировой истории известны также эти факты. Так например, в Вашингтоне в 2 часа ночи проснулся судья Джерри Уилсон. Он обнаружил, что его настенные старинные часы перестали тикать. Как бы ни старался он их завести, было все бесполезно и тщетно. А утром судье сообщили, что скончался его друг, который подарил ему эти часы именно в 2 часа ночи.

Также известен еще один необычный случай из истории Франции. Там, известный создатель первых маятниковых часов голландский мастер Христиана Гюйгенс подарил французкому королю Людовику XIV изысканные часы. Когда король умер 1 сентября в 7 часов 45 минут, то сразу же в это время эти часы остановились, хотя до смерти Людовика XIV были исправны, работали хорошо и без каких-либо сбоев.

Одна дочь моряка-подводника, также утверждает, что когда подводная лодка «Курск» затонула и погибли моряки, то у ее отца часы встали ночью и она утверждает, что не у него одного часы перестали работать.

Причину этого необычного феномена пытаются объяснить многие.

Некоторые физики например считают, что когда человек умирает, то его электромагнитное поле изменяется и это влияет на находящиеся на руке или в кармане металлические часы и их работу, так как по их мнению вся энергия человеческого организма стекается в часовой механизм.

Парапсихологи предложили свое объяснение. Они считают, что после смерти человека происходит высвобождение мощной психической энергии, которая в свою очередь и останавливает часы.

Однако много неразгаданных загадок в нашем мире и поэтому верить или нет дело каждого.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.