Общество

Как починить перегоревшую лампочку

Как починить перегоревшую светодиодную лампочку если нет паяльника? Очень просто, даже если у вас есть паяльник, то данный совет вам тоже пригодится. Сразу скажу, что такой способ сможет продлить срок службы лампочки буквально на 6-12 месяцев, не более. Многие снимают видео и пишут статьи, что восстанавливают лампочки, это не так. Ниже расскажу почему.

Починить на время возможно и сейчас я покажу как это быстро и просто сделать. Для начала, нужно разобрать лампочку, сделать это просто. Данная колба фиксируется на герметик, открутить её руками у вас не получится.

Для это, нужно аккуратно подсунуть ножик и провести по всей окружности, чтобы срезать герметик. Затем с небольшим усилием снимаем колбу.

Снимаем и наблюдаем вот такую «картину», перед нами множество светодиодов. Как определить перегоревший? Очень просто, он будет с чёрной точкой.

Берём ножик и снимаем «желтый» слой, только не повредите другие светодиоды.

Теперь берём карандаш и наждачную бумагу, нам нужен графитовый порошок.

Смешиваем порошок с супер-клеем.

Кончиком ножа или отвёрткой наносим графитовый клей на перегоревший светодиод. Таким образом, мы замыкаем цепь.

Вот и всё друзья, теперь ваша лампочка прослужит ещё несколько месяцев. А почему не больше?

Потому, что там ещё имеется специальный драйвер, который «запитывает» лампу. А «он знает», что этот светодиод должен быть в цепи) И он никак не подстроится под вашу новую цепь с изменённым сопротивлением.

Поэтому в дальнейшем так же будут перегорать и другие светодиоды. Наша перемычка работает).

Источник

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.