Общество

Как правильно выбирать корм для собак

Длительность и качество жизни домашних любимцев напрямую зависит от получаемого ими питания. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение сухим кормам, в состав которых входят необходимые животному витамины и микроэлементы. На рынке представлен широкий выбор продуктов разной ценовой категории. Рассмотрим подробнее, на что обращать внимание при выборе.

D:\бажинов\ТЗ на внешку (april 2022) - homefood\6.jpeg

Ключевые критерии

Специалисты рекомендуют сделать основой рациона собачий корм суперпремиум. Основное преимущество продукта – оптимальное соотношение цены и качества. В состав корма входят витамины и микроэлементы, что избавляет владельца животного от необходимости дополнительно приобретать их в будущем.

Еще одно преимущество качественного сухого корма – повышенное содержание мяса. За счет этого собаке требуется меньше продукта для появления чувства насыщения. Тогда как приобретение корма эконом-класса в конечном варианте оборачивается сомнительной экономией. Ведь порция дешевого корма отличается большими размерами, что через короткое время ставит владельца животного перед необходимостью снова пополнять запасы. А упаковки качественного продукта хватает надолго.

Особенно важен корм суперпремиум-класса для щенков. В период активного роста организм остро нуждается в питательных веществах, обеспечивающих правильное развитие молодого животного. Грамотно сбалансированный рацион в юном возрасте поможет избежать проблем со здоровьем в дальнейшем.

Чтобы убедиться в существующей разнице между кормом эконом- и суперпремиум-класса, достаточно изучить состав упаковки. Первый содержит повышенное количество белка, который служит строительным материалом для тела животного. В дешевом продукте его содержание гораздо ниже. Кроме того, производители нередко используют альтернативу в виде растительного белка, питательная ценность которого в разы ниже, чем животного.

Дополнительные преимущества

Сухой корм обладает многочисленными преимуществами:

  • Удобство. Его не нужно размораживать и подвергать термической обработке. Корм уже готов к употреблению, что делает его идеальным вариантом для занятых людей.
  • Широкий выбор рационов. На рынке представлены сухие корма с разным вкусом и составом. Разнообразие вариантов дает возможность подобрать оптимальный продукт для каждого питомца.
  • Удаление налета с зубов. Это дополнительная опция, которую особенно ценят владельцы пожилых животных.

Дополнительное важное преимущество сухого корма – длительный срок хранения. При соблюдении условий, указанных на упаковке, продукт долгое время сохраняет свои качества.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.