Армия

«Срочников, обычных пацанов, держат там силой»: появились уникальные кадры с блокады завода «Азовсталь» в Мариуполе – азовцы* используют живой щит

Бойцы из ДНР и России заблокировали украинских боевиков и закрепились на позициях, которые дают возможность пресекать любое движение. Неонацисты Азова* отказываются сдаваться в плен, прикрываясь мирными жителями.

Российские бойцы и военные из ДНР ждут, когда боевики сдадуться в плен – другого варианта у них нет. Фото: скриншот с видео

Хроники осады «Азовстали»: 48 мирных жителей Мариуполя вышли по коридору с завода — говорят, что их пытали. Как идет осада, показывают военкоры ДНР

Военные из России и ДНР продолжают блокаду предприятия «Азовсталь». Военкоры делятся в телеграм-канале «Народная милиция ДНР» уникальными кадрами.

– Завод блокирован, с задачей мы справились. Выход Вооруженным силам Украины перекрыт, по факту вооруженные силы со своими задачами справляются, националисты сдаваться не хотят, по предложенным «зеленым коридорам» они выходить не стали. Завод блокирован, выходы перекрыты, сопротивление бесполезно. Срочников, обычных пацанов, держат там силой, националистические подразделения просто ими прикрываются, – делится Павел Фоменко, военный корреспондент НМ ДНР.

Военкор вместе с бойцами находится в нескольких метрах от завода «Азовсталь».

– Мы фактически находимся на территории здания «Азовсталь», вот за этим зданием комбинат. Отряды ДНР при поддержке российских бойцов блокируют все входы и выходы в завод, – подчеркивает Павел Фоменко.

Присоединяются к словам военкора и бойцы ДНР.

– Все попытки боевиков выйти с территории завода и закрепиться в жилых домах пресекаются, все отряды, которые выходят с боем уничтожаются. Враг практически сопротивления не оказывает, я так понимаю, он сломлен. Все выезды с завода перекрыты, сам завод, и все огневые точки противника блокированы, – говорит боец, с позывным «Кабан».

Напомним, что накануне президент РФ Владимир Путин дал задачу – перестать штурмовать «Азовсталь». Приказ выполняется, остается вопрос блокирования боевиков. Эксперты считают, так они смогут выйти сами – запасы еды и средств первой необходимости небезграничны.

Также известно, что российским бойцам за прошедшие сутки удалось уничтожить 56 украинских националистов, 1 танк, 2 БМП и 2 бронетранспортера. Захватить 1 БМП, 1 – 122-м реактивную систему залпового огня БМ-21 «Град» и 1 грузовое транспортное средство.

Азов* – признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.