Культура

Ритуальные услуги — просто о сложном

Когда умирает родной человек, земля уходит из под ног. Во время тяжелого эмоционального потрясения сложно собраться с мыслями и начать принимать правильные решения. Именно поэтому все ритуальные услуги следует доверять сотрудникам ритуальной компании. «Горслужба-Ритуал» готова заняться всеми вопросами, связанными с погребением и помочь человеку достойно проводить в последний путь своего родственника.

Как поступить в случае смерти

Прежде всего следует юридически зафиксировать факт смерти. Сотрудники ритуальной компании не смогут организовать похороны без правильно оформленных документов. Если человек умер у себя дома, то стоит, непременно, вызвать скорую и полицию, а также сотрудника похоронного бюро. Специалист проверит правильность заполнения бумаг и при наличии каких-либо недочетов внесёт поправки. Сотрудник полиции осмотрит тело и вынесет свой вердикт. При отсутствии криминальных мотивов покойного сразу увозят в морг. В противном случае на место будет вызвана следственная бригада. Если человек умер в больнице, то доктора подготовят документацию сами.
Нужно не забывать о том, что похоронный обряд включает в себя отпевание. Стоит взять справку о бальзамировании, что предоставить ее священнику.

 

Организация похорон

На близкого родственника возлагается множество проблем, с которыми сложно справиться в одиночку. Агент из ритуальной компании берет все расходы на себя. Человеку нужно только заключить договор, в котором прописано несколько пунктов:
1. Предпочтительный способ погребения
2. Требуемые ритуальные принадлежности
3. В каком порядке будет проведена прощальная церемония
4. Количество транспорта

 

Стандартная инструкция

К третьему дню после смерти покойного готовят к похоронам. До похорон тело находится в морге.
Ритуальной агент получает свидетельство о смерти, предоставив необходимые документы в ЗАГС.
Следующим этапом будет подготовка к прощальной церемонии. Стоит исполнить последнюю волю усопшего и подобрать ритуальные принадлежности. Затем нужно оповестить друзей и знакомых о дате похорон.

 

Необходимые документы

Для организации похорон нужно обязательно представить такие документы как:
Паспорт
Свидетельство о смерти
Договор с ритуальной компанией
Чек
бланк БО-13 (02)

 

Сотрудники «Горслужбы-Ритуал» готовы деликатно, ненавязчиво, быстро и профессионально выполнить свою работу.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.