Рынок

Россияне могут лишиться хороших подгузников, туалетной бумаги и прокладок

Производители заявили, что сотрудничество с Россией стало для них невыгодным. На производстве в России было занято 1300 человек, работали они на трех заводах.

Вслед за производителем Pampers — компанией Procterand Gamble о своем уходе с российского рынка уходит и копания Essity. Этот производитель тое выпускал средства гигиены под марками Zewa, Libero и Libresse.

В компании заявили, что сотрудничество с Россией стало для них невыгодным. На производстве в России было занято 1300 человек, работали они на трех заводах компании.

Сворачивание бизнеса началось после подсчетов убытков. Компания объявила, что за последнее время потеряла 147 млн долларов. При этом на те товары, которые еще не распроданы, цена возрастет.

Кстати, уже сегодня компания Procterand Gamble опровергла свой уход из России. Они сказали, что просто адаптируют работу в нашей стране под новые условия…

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 23.04.2022 at 04:20

Ой, как страшно! Но, во-первых, никуда далеко они не уйдут от нашего рынка сбыта, поскольку в ЕС жрать будет нечего, соответственно расход т/бумаги минимальный. Во-вторых, как обходиться газеткой мы ещё не забыли.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.