Медицина и здоровье

Лазерное отбеливание зубов

Одной из самых эффективных методик отбеливания зубов считается лазерное отбеливание. Не так давно лазерное отбеливание являлось довольно редким экзотическим способом, но сегодня эта методика стала необычайно популярной. В чём секрет такой быстрой популяризации лазерного отбеливания?

Оговоримся сразу, что отбеливание ультразвуком и отбеливание зубов лазером — это две разные методики, которые не следует путать. Кстати, весь спектр стоматологических услуг можно получить здесь — https://runadent.ru/uslugi.
Лазерный луч, в отличие от ультразвука, проникает вглубь эмали и разрушает пигментные пятна, являющиеся причиной потемнения зубов. Поскольку в эмали отсутствуют нервные окончания, процедура лазерного отбеливания абсолютно безболезненна.

Технология лазерного отбеливания следующая:

  • нанесение на участки, не защищённые эмалью специальных накладок;
  • нанесение на зубы кислородосодержащего геля;
  • воздействие на зубы лазерным лучом — во время этого процесса из геля высвобождается атомарный кислород, который проникает вглубь эмали и эффективно разрушает пигментные бляшки.

Каждый зуб обрабатывается отдельно. На один зуб в среднем уходит не более 2-х минут, так что весь процесс длится около часа. Эффективность достигается прямым направленным лучом на отбеливающий гель и в результате оттенок зубов изменяется на 6-8 тонов. Лазерное отбеливание на сегодняшний день считается самым результативным и безопасным способом. Направленный луч действует локально и возможность поражения дёсен полностью исключается.

Отбеливание лазером даёт великолепный результат благодаря глубокому проникновению луча, вплоть до дентина. Длительный и стабильный результат обеспечивается разрушением пигмента внутри эмали и возвращение к исходному цвету не происходит в течение длительного периода времени.

Эта методика является наиболее безопасной из всех существующих. Во время лазерного отбеливания количество задействованного в процессе отбеливающего геля является минимальным. Белоснежный оттенок эмали достигается без вреда для неё — эмаль даже не пересушивается, поэтому после лазерного отбеливания не возникает ощущения гиперчувствительности зубов.

Показанием к лазерному отбеливанию (как и к любому другому) является потемнение зубов. Дентин со временем желтеет, на нём образуются пигментные бляшки и удаление их при помощи лазерного отбеливания — абсолютно безвредная процедура депигментации зубной ткани. Подготовительным этапом к этому способу отбеливания является полная санация ротовой полости, необходимая при проведении любых очистительных процедур, связанных со снятием зубного камня и налёта. Для людей с повышенной чувствительностью зубной эмали на подготовительном этапе рекомендуется прохождение реминерализирующей терапии и применение гелей-десенсетайзеров.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.