Статьи

Зачем человеку вода?

Вода требуется организму только для переноса растворенных в ней различных веществ. Несмотря на обязательное присутствие в химических реакциях организма, самостоятельной роли в них она не играет, а только своевременно доставляет необходимые элементы.

Опровергая данное утверждение, все ученые мира заявляют об уникальности и неповторимости воды, как самого уникального природного элемента. Способность атома кислорода, сопровождаемого двумя атомами водорода, легко подстраиваться под любые внешние условия, превращаясь в пар при температуре выше ста градусов по Цельсию или в лед при понижении столбика термометра до нуля, а также возвращаясь в исходное жидкое состояние при первой же возможности без каких-либо значительных изменений, не может повторить ни одно вещество, ни одна субстанция.

Превращаясь в лед на поверхностях водоемов, вода оставляет возможность выжить, обитающим в них организмов, являя еще одну свою удивительную особенность – не промерзать полностью.

Сама природа наделила воду функцией сохранения жизни, почему же мы, столь упорно отрицаем данный факт, когда речь заходит о нашем собственном организме. Кстати, заказать качественную чистую воду для дома можно здесь — akvaimperia.ru.

Искренне радует, что, не вдаваясь в подробности отношения хозяина организма к себе, вода растворяет и доставляет по месту назначения питательные вещества, тем самым поддерживая жизнь. С данным утверждением полностью согласна и современная медицина, но она не учитывает еще двух важнейших функций воды – склеивающей и участие в производстве энергии.

Клетки организма периодически нуждаются в дополнительной поддержке, получая ее от воды в виде дополнительного скрепления твердой структуры клеточных мембран. Участвуя в гидролизе и расщеплении пищи, вода позволяет клеточным мембранам получать гидроэлектрическую энергию. Преднамеренно или нет, обезвоживая свой организм человек тем самым лишает его энергии и естественной защиты, а это уже прямой путь к заболеваниям со смертельным исходом. Огромный штат медицинских работников и фармацевтов будут рады предложить великолепный ассортимент лекарственных препаратов, создавая все больше и больше дорогих новинок, которые вы будете принимать до самой смерти, ускоряя разрушение своего организма.

Все, что ему необходимо – это обычное понимание и удаление жажды. Без достаточного потребления воды организм переходит в фазу ограниченного функционирования, постепенно отключая процесс за процессом, пока не наступит переломный момент: отключать становится нечего и начинается саморазрушение.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.