Кино

Как лучше организовать фото- и видеосъемку детей

Краткое описание: как снимать маленьких непоседливых детей? Этим вопросом мы задаемся, когда хотим запечатлеть непосредственность их личности и оригинальность поведения, оставить в нашей памяти самые сокровенные дни, время взросления наших чад. Читайте наши советы по видеосъемке маленьких детей.

Дети любят сниматься, ну, а родители, конечно, обожают фотографировать и снимать на видео своих детей. Как помнят все взрослые, раньше, в «советское время», любительской фото- и видеосъемки практически не существовало. А для того, чтобы сфотографироваться, вся семья обычно отправлялась в фотостудию. Ждать результата приходилось несколько дней.

Сейчас же все стало проще и сложнее одновременно. Цифровые фотоаппараты и видеокамеры продаются повсеместно. При помощи новой техники делать фото- и видеосъемку легко и удобно, а ждать результатов продолжительное время совсем не обязательно. Кстати, если необходимо сделать какой-то креативный видеоролик с хорошим сценарием, освещением и продуманной режиссурой – лучше все же обратиться к профессионалам, например, сюда — https://blitz-group.ru/.

Можно только порадоваться техническим достижениям человечества, но вместе с тем нужно стараться в полной мере использовать эти достижения.

Для этого дадим несколько советов-рекомендаций:

1) еще до рождения ребенка нужно подумать о приобретении хорошей фото- или видеокамеры. Выбор камеры дело непростое, здесь каждый решает сам. Нельзя не заметить, что выбор моделей сейчас велик как никогда, и вы сможете найти себе подходящую модель независимо от вкуса и имеющихся средств; однако следует обратить пристальное внимание на то, чтобы камера была компактна и не слишком тяжела, имела автоматические режимы сюжетной съемки (желательно режим «Дети», подходящий для съемки быстро двигающихся объектов), а также так называемые интеллектуальные функции – определение лица, улыбки и т. п. Кроме того, неплохо иметь в камере стабилизатор изображения;

2) не снимайте все подряд! Лучше снимать небольшими эпизодами, от 2 до 5 минут, отделяя их друг от друга. Это позволит зрителям не уставать от просматривания видео;

3) не стоит использовать слишком часто трансфокатор – потом довольно сложно будет увидеть что-либо из-за постоянной смены планов. Лучше подобраться к объекту поближе, чем лишний раз нажимать кнопку «приближения». Здесь также действует правило – чем большее укрупнение используется, тем больше «трясется» изображение.

4) не делайте резких движений камерой. Для того, чтобы картинка получалась четкой, лучше избегать резких движений камерой, а переводить камеру медленно, задерживаясь, некоторое время на объектах. Плавные движения наблюдать значительно комфортнее.

5) спецэффекты бывают разные, полезные и не очень. В первую очередь следует не забывать про функцию хронологии и выделение титрами важных съемок. Различные же так называемые «навороты» редко пригождаются на практике.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.